Обустройство тишины


Спальная комната – это то место, где человек проводит большую часть времени, отдыхая, расслабляясь и получая удовольствие, поэтому интерьер данной комнаты должен полностью соответствовать этим требованиям.

В первую очередь стоит поговорить о цветовой гамме. Ярких и остро выделяющихся пятен стоит избежать, они лишь будут раздражать, а не настраивать на сон. Если вы не можете подобрать все сами, тогда лучше доверится специалистам и заказать оформление интерьера вот здесь artishock.org. Шторы тоже должны быть в светлой, спокойной гамме, но иметь плотную структуру, дабы защищать днем от солнечных лучей, если понадобиться отдохнуть. Правильней будет подобрать тона оттенков в спальне: либо занавески подходили к покрывалу кровати, либо обои гармонировали с напольным покрытием, либо само покрывало с подушками были свежей, привлекающей внимание ноткой, чтобы интерьер спальни казался еще привлекательней.

Самый главный предмет спальни — кровать лучше не ставить боком к стене, как это часто делают. Для эстетичного вида, ну и конечно если позволяет это комната, предпочтительней изголовье кровати поставить к стене или к окну, оставив доступным подход к кровати с двух сторон, благодаря чему будет обеспечиваться удобство. А с боков кровати лаконично для функциональности впишутся прикроватные небольшие тумбы, на которые можно поставить привлекательные светильники.

Нужно отметить, что не стоит сильно нагромождать спальню большим количеств предметов – шкафами, комодами, помните, что спальная комната – это лишь, та часть квартиры, где мы отдыхаем. И если вам позволяет площадь, то можно поставить не выделяющийся внешним видом шкаф для хранения вещей. А уж ели есть желание перед сном посмотреть какой-нибудь фильм, установите себе телевизор, прикрепленный к потолку, выезжающий в тот момент, когда это необходимо. Важно знать, что ярких акцентов в спальне должно быть не много.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий