Яркий день


В начале июля, жители одной маленькой (и почти неизвестной) страны Сан-Марино, которая находится в центре Италии, отмечают праздник посвященный каменщику Маринусу и княгине Фелициссиме.

По древним легендам именно этот человек стал основателем государства Сан-Марино. В 301 году Маринус спасался бегством от римского императора Диоклетиана, который был известен, как самый ярый противник и ненавистник христианства.
Каменщик Маринус, изнемогая от усталости, спрятался на горе Титан, высота которой около 701 метра. Там же, основал первую христианскую общину. В то время, этой горой, и прилегающими землями, владела княгиня Фелициссима, престарелая дама, любившая яркие наряды. Она была благосклонна к Маринусу и подарила ему эти земли. В ее честь община христиан повязала на каждом дереве, доме, уступе миллионы разноцветных лент. Они развевались по ветру, шелестели и радовали своим видом точно так же, как и княгиня. Гора Титан получила новое имя: «Земля Святого Маринуса», и только через многие годы, была переименована в Сан-Марино.

Люди, проживающие в этой стране, и по сей день помнят благосклонность княгини. Раз в год они вывешивают на своих дома разноцветные ленты, разукрашивают яркими красками свои дома, веселятся и делятся радостью с окружающими. Такая преданность ничуть не удивительна, ведь в этой стране даже Конституция никогда не менялась. Неблагоприятное расположение горы Титан, а так же, изрядная бедность, позволили сохранить физическую независимость этой страны во времена Великой Отечественной Войны. Теперь же, Сан-Марино, является центром итальянского туризма, хоть и не входит в состав Италии.

Если вы работаете на руководящей должности и вам постоянно нужно ездить в деловые поездки, но при этом вы хотите быть в курсе всех текущих дел, а также иметь возможность просматривать нужные важные документы в дороге, тогда подумайте о приобретении системы Электронный офис. Система Электронный офис работает на базе Ipad и очень проста в эксплуатации.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий