Что такое Аниме?

Аниме – это мультипликация, придуманная, японцами в 1917 году. Именно уже тогда был продемонстрирован первый двухминутный фильм. Характерным отличием является особая рисовка персонажей, имеющие большие глаза и фонов. Посмотрев на глаза персонажа, мы сможем сразу сделать вывод о персонаже в целом. Волосы также являются основным отличием от западной мультипликации, и имеют самый разный оттенок и вид.

Большинство аудитории аниме являются не дети, а люди подросткового возврата и старше. За основу берут мангу (японские комиксы), ронобэ (лайт-новел) или компьютерную игру. При экранизации обычно сохраняют персонажей такими, какие нам представляют в оригинале.

Аниме могут быть в виде:
1) Сериала – это аниме состоящее, из нескольких серий, транслирующие по TV с интервалом в одну неделю. Как правило, время одной серии составляет не более 25 минут.
2) Полнометражный фильм – предназначенное для показа в кинотеатрах, DVD . Отличается более высоким уровнем качества и имеет продолжительность от 65 до 100 минут.
3) OVA – это фильм или короткий сериал который, имеет от 2 до 6 серий. Продаётся только на DVD или публикуется в интернет-носителях.
4) ONA – специально выпускаемое аниме для распространения в интернете.

Основные жанры:
Этти – жанр предназначен в основном для мужской аудитории старше 16 лет. В этти демонстрируют интимные части тела девушек.
Сенен – предназначен для мальчиков и юношей возрастом от 12 до 18 лет.
Сенен – ай – для взрослой аудитории и показывает любовь между юношами.
Седзе – для девушек старше 12 лет. Показывает романтические отношения между девушкой и красивым парнем.
Седзе – ай – демонстрирует любовь между девушкой и девушкой.
Юри – описывает сексуальные или романтические отношения между девушками.
Яой — описывает сексуальные или романтические отношения между муцинами или парнями.
Киберпанк – показывает будущее человечества и модификации человеческого тела. Герой как правило, одиночка живущий в изоляции от всех.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий