Как выбрать красную икру? Основные моменты и особенности

Наверно каждый из нас любит красную икру, вот только приобрести ее может далеко не каждый. И если у вас появилось такое желание, то вы должны знать, что на прилавках магазинов, все чаще можно заметить подделку, поэтому нужно знать о тех или иных особенностях, которые помогут вам подобрать действительно качественную красную икру.

В первую очередь, что нужно сделать, так это обратить внимание на банку. Они бывают жестяными и стеклянными. Вы должны посмотреть на ту информацию, которая будет написана на банке. В том случае, если вы заметили, что на банке написано икра лососевая зернистая, как обычно и бывает, то знайте, что в ней может быть все что угодно. Сюда можно отнести не только икру дешевой рыбы, но и старую икру. Поэтому если вы заметили недорогую красную икру, то это не повод сразу же, ее приобретать, так как вы можете нанести серьезный вред своему здоровью и здоровью ваших близких людей.

Доверять нужно той банке, на которой дата будет выбита изнутри на крышке. В обязательном порядке нужно обратить внимание и на город, в котором изготавливалась икра. Никогда не нужно игнорировать это, будет неплохо, если это будет территория России, Камчатка.

Не рекомендуется приобретать икру на развес, так как можно быть обманутыми, ведь вы не знаете, что входит в ее состав, а сюда можно отнести и икру, у которой давно прошел срок годности. Поэтому лучше всего игнорировать покупку красной икры на развес. Как только вам удастся купить или заказать икру в магазине,то знайте, что хранить ее нужно в холодильнике, при температуре около нуля градусов.

Такие простые рекомендации и советы, помогут вам отличить настоящую икру от подделки, и вы сможете приобрести качественный продукт, который позволит вам наслаждаться его изысканным вкусом.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий