Для чего нужны четки

Для улучшения своей жизни люди придумывают различные приспособления Даже в святых местах, храмах, говорится, что благодаря четкам происходит полное сосредоточение на молитве Господу.

Все мы замечали, что на иконках изображены молящиеся с четками в руках, таким образом молитвы благословляются по четкам. Пресвятая Богородица давала благословение молитве по четкам, так как четки мощное орудие против нечистой силы.

В времена раннего христианства, многие верующие уходили в пустыню дабы помолится Господу. Это были в основном не грамотные люди, и для облегчения чтения Псалтыря эти люди использовали веревочки с навязанными узелками, или зерна различных злаков нанизывали на нить – тогда и появились первые христианские четки.

Бытует придание, что однажды к одному верующему монаху, явилась Пресвятая Богородица и поведала ему, что следует разделить мелкие зерна, более крупным отсчитав десять зерен. Уже потом зерна были заменены бусинами.

Православные же во время чтения молитвы Иисусу используют четки, для того чтобы подсчитать количество молитв и сосредоточится на чтении молитвы.

Ученные доказали, что с помощью четок можно исцелиться от многих болезней, и вести беседу с всевышним.

Перед тем как обратится к Господу во время молитвы с четками необходимо получить благословение священника.

Православные пользуются четками, сделанными из шерсти, а также кожи с вкладкой из дерева. Эти четки называются лествицами (так как похожи на лестницу), соединяет их кожаный треугольник на котором изображен крест. Сплетенные четки из шерсти оснащены бусинками, а на соединении есть крестик с кисточкой на его конце. Кисточка предназначена для окропления святой водой. Количество бусин разное.

Отличие от католических четок в крестике — распятии с изображением Иисуса с перекрещенными ногами. Купив четки отнесите их в церковь, чтобы священник мог их освятить.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий