Серебро и его чистка

Серебряные изделия используются многими не только как предмет для украшения своего тела, а и как столовые приборы. Еще несколько веков тому назад цари использовали качественные- серебряные столовые приборы, которые не несли в себе вреда. Сегодня много барышень любят, когда им дарят украшения. Человечество разделилось на тех, кому больше нравиться золото и тех, кто любит серебро.

Серебряные изделия интернет магазина Gercog ничем не уступают золотым. Материал позволяет создать самые разнообразные формы. Но серебро имеет очень большую разницу с золотом. Наверное, вы никогда не слышали выражения чистка золота, а вот для серебреных изделий это приемлемо и даже очень часто. Серебро имеет свои особенности, в первую очередь оно может темнеть. Темнеет оно не только потому, что это такой материал, а и потому что у каждого человека своя энергетика. Серебро очень сильно реагирует на энергетику человека.

Как часто нужно чистить изделия из серебра?

Чистка серебра — это процесс довольно простой, и он выполняется регулярно. Для того, чтобы ваши изделия находились в блестящем виде стоит их чистить один раз в два месяца. Серебро может изменить свой цвет, а именно почернеть при взаимодействии с химическими составляющими. При попадании йода серебро также чернеет. Когда вы используете медицинские мази, то также стоит обращать внимание на ваши украшения.

Серебро может почернеть. Что бы этого не произошло нужно снимать серебряные изделия. Придать блеск серебру довольно легко и просто. Это можно сделать даже в домашних условиях. Берём нашатырный спирт и протираем изделие. Вы на собственных глазах увидите результат. Можно создать раствор из нашатырного спирта и мыльной воды. Затем нужно опустить серебряные изделия и подождать около двадцати минут. Когда вы вытащили изделие из емкости с раствором, то стоит его протереть.

Проводить такие действия по чистке серебра стоит только тогда, когда оно почернеет. Можно использовать более простой способ чистки серебра- это зубная паста. Вы берете зубную пасту и натираете серебряные изделия. Зубная паста помогает избавиться не только от почернения, она вычищает серебро и удаляет из него пятна.

Если у вас нет зубной пасты, то вы можете использовать зубной порошок.

Ваши серебряные изделия всегда будут сверкать, если за ними правильно и своевременно ухаживать. Только правильные уход сделает серебро сверкающим и чистым.

Источник: http://gercog.com/

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий