Новости Центрального Банка Европы


Центральным банком Европы после очередного заседания было снижено базовую процентную ставку кредитов. Снижение отвечает 10ти базисным пунктам. Это — 0,25%-0,15% годовых. Этим решением было обновлено рекордный низкий уровень, как сообщает банк.

Опрошенные агентством Bloomberg экономисты спрогнозировали намного значительный пересмотр — вплоть до 0,1%.
Таким образом, ставка по депозитам ЕЦБ впервые за всю историю валютного блока имеет отрицательныйпоказатель, центральный банк снизил ее с нуля до ожидаемого -0,1%.

При всем ЦБ поменял ставку по маржинальным кредитам больше, чем ожидалось на рынке: показатель с 0,75% изменился до 0,4% консенсус-прогноз составлял 0,6%.

Как следствие этого, упал до 4-месячного минимума Евро, на днях он стоил $1,3571. Раньше стоимость не была ниже $1,3599. В момент закрытия рынка показатель составлял $1,3607.Слабый курс единой валюты, по данным аналитиков, это одна из многих косвенных задач по изменению денежно-кредитной политики Центрального Банка Европы. Хотя многие полагают, что стабильного снижения достигнуть не удастся.

Также было решено опробовать данные ставки. Дания была одной из первых стран, которая продемонстрировала результаты эксперимента отрицательными ставками. Прежде подобный эксперимент собиралось провести шведское правительство.

Главный Банк Англии решил не менять процентную ставку, она осталась неизменной — 0,5% годовых. Данный показатель был установлен еще в 2009 года, он являлся самым минимальным за все время существования британского ЦБ. Аналитики предвидели эту ситуацию. Кроме того, ЦБ Англии сохранил объем программы закупки активов. Уровень его остался прежним — 375 млрд фунтов стерлингов. Что фактически означает полное прекращение программы 2010 года.

Если вы хотите быстро найти хороший и недорогой автосервис в нужном районе, то воспользуйтесь вот эти вот ресурсом http://www.themotors.ru. С помощью этого сайта вы сможете все автосервисы, мойки, тюнинг-студиий и многое другое, что связано с обслуживанием автомобиля.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий