Изысканность и надежность кованых столов

Кованые столы всегда являются модными и актуальными предметами мебели, которая придает дизайну помещения особый изысканный стиль. Разнообразие наличия стилей изделий из металла просто поражает – это классицизм, рококо, хай-тек, минимализм, кантри и другие. Используются кованые столы не только в интерьерах квартир, но и кафе, ресторанов, на улице, так как материал изделий очень практичен, надежен и долговечен.

Преимущества кованых столов

Данные изделия по сравнению с предметами мебели, изготовленными из других материалов, обладают рядом достоинств:

  • мебель, вышедшая из-под молота кузнеца, абсолютно уникальна;
  • столы из металла отлично противостоят природным и другим вредным явлениям, механическим повреждениям;
  • удобство, практичность и надежность такой мебели не оставляет сомнений, также как их пожаробезопасность и экологическая чистота;
  • Кованые столы придадут помещению атмосферу уюта и тепла, создадут законченные стильные решения в интерьере.

Производство кованых столов

Изготовители мебели из металла постоянно ищут новые дизайнерские решения и идеи через освоение современных технологических процессов при работе с материалом. В качестве материала чаще всего применяется сталь, нержавейка, могут использоваться платина и золото благодаря специальной технологии патинирования, которая придает мебели вид старины. Также иногда добавляется стекло.

Само производство представляет собой довольно сложный процесс, включающий несколько этапов. Один из этапов – это художественная горячая или холодная объемная штамповка элементов изделия, то есть пластическая деформация материала, изменяющая его форму. Холодное штампование производится на специальных станках, горячее – под воздействием высоких температур. Благодаря данным способам можно добиться любых форм и узоров.

Заключительный этап изготовления кованых столов – это покраска, а также одевание мягких насадок на ножки, которые защищают напольное покрытие от повреждений.

Выбрав кованый стол, покупатель получает изысканное украшение для своего жилища или места работы, которое прослужит долго и надежно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий