Основные характеристики дизельного топлива

Дизельное топливо светлый нефтепродукт, изготавливаемый путем перегонки. Марка дизеля получается вследствие смешивания определённого количества газойля и продуктов прямой перегонки. Рабочие температуры различных типов топлива

  1. Дизель летний свыше 0 °С;
  2. Дизель зимний -20-30 °С;
  3. Дизель арктическийдо -50 °С.

Для каждого из видов соляры созданы специальные технические регламенты, по которым регулируется содержание серных и парафиновых компонентов, а также температура замерзания.

Основные характеристики дизельного топлива

Дизельное топливо считается одним из самых востребованных продуктов применяемых в автомобильной отрасли и многие заводы, фирмы хотят купить оптом зимнее дизельное топливо по самой низкой цене. Для отличной работы двигателя соляра должна поступать в цилиндр сгорания путем распыления, что позволяет созданию требуемых условий для возгорания. При соблюдении заданных условий двигатель работает мягко и не дымит.

Также огромное влияние на сгорание зимнего дизельного топлива оказывает кинематическая вязкость.

  • При высокой вязкости затрудняется впрыск и распыление.
  • При низкой вязкости может возникнуть проникание топлива между плунжером и цилиндром.

Один из самых важных показателей для соляры это температура застывания. Температура воздуха должна быть на 10 градусов выше, чем температура застывания. На данный показатель влияет содержание парафиновых фракций, которые также вызывают помутнение топлива и появление осадка. Температура, при которой смесь воздуха с зимнем топливо должна вспыхивать при поднесении искры или пламени равняется 35 градусам. Один из негативных факторов работы двигателя при использовании соляры — это продукты сгорания, которые содержат свинец и другие вредные примеси.

Зимнее дизельное топливо является важным продуктом в автомобильной отрасли, так как большинство грузовых автомобилей имеют двигателя работающие на соляре.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий