Приспособления для перил из нержавейки

Безопасность лестничных конструкций обеспечивают ограждения и перилы. Поручни, блясины и перила являются необходимым элементом лестниц. Но задача в том, чтобы ограждающие детали и комплектующие были изготовлены из материалов, гарантирующих долговечность конструкции и безопасность жизни людей, проживающих в доме.

Роль лестничных конструкций

Помимо помощи при восхождении и спуске, лестничные ограждения играют эстетическую роль, придавая интерьеру индивидуальность и стильность.

Для решения проблем безопасности, специалисты рекомендуют современное и практичное решение – использование в качестве комплектующих изделий из нержавейки. Продукция из нержавеющей стали может применятся как внутри, так и снаружи помещений.

Преимущество комплектующих из нержавейки

Основной плюс материала – прочность и устойчивость с перепадам температуры. Даже по истечению долгого времени, фурнитура из нержавейки никогда не выйдет из моды, а благодаря широкой цветовой гамме, можно воплотить в жизнь интересные дизайнерские задумки. К достоинствам комплектующих из нержавейки относятся:

  • простой уход;
  • устойчивость к влаге;
  • легкий вес;
  • универсальность;
  • устойчивость к механическому и химическому воздействию.

Типы и предназначение комплектующих для перил

Покупая готовые лестничные перила, нужно также приобрести запасные части и комплектующие для перил. Для нижней опоры стоек необходимы фланцы, функция которых состоит в защите крепежных болтов от влаги. Часто для ограждения лестниц применяются цанговые фланцы, если конструкция имеет ступени разных размеров.

При монтаже VIP лестниц нужны сварные отводы. С их помощью получают цельную конструкцию, гладкую на ощупь. В основном все комплектующие привариваются с помощью аргонной сварки. Если нет такой возможности, то понадобятся регулируемые забивные отводы.

Для каждого вида поручней и перил имеется набор соединителей и заглушек.
Для установки перил и их комплектующих нужны услуги профессиональных сварщиков, чтобы результат работ был безупречным.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий