Немецкие социал-демократы призывают воздержаться от слишком сильной критики Путина

Meeting with Gabriel and DésirСледует отметить, что сейчас левое крыло германского политического спектра (Социал-демократическая партия Германии (SPD) и Левые (Linke)) являет больше здравого смысла, чем правое (Христианско-демократический союз (CDU)). Оба крупных лидера SPD Габриель и Штайнмайер предупредили политический истеблишмент воздержаться от слишком сильной критики Путина. Их протест был вызван словами Ангелы Меркель, которые она произнесла во время своего выступления в Австралии:

«Речь идёт не только об Украине. Речь идёт также и о Молдове, и о Грузии – а когда дела принимают подобный оборот, мы должны также задать вопрос Сербии или западным Балканским государствам».

Это очередной прецедент демонизации Балканских государств – предположить, что Россия готовится пойти войной на весь мир (и особенно на про-британские страны). В реальности же эти страны делают всё мыслимое и немыслимое, чтобы заставить Путина защищать себя в том, что он считает своей сферой влияния. Вместо того чтобы оставить Россию в покое, неоконсервативные «про-демократические» революционеры стараются поднять волну везде, где это только возможно, в попытках сбросить каждое правительство, которое им не понравится – и всё это под лозунгом «несения демократии».

Штайнмайер выразил своё неодобрение по поводу того, как отозвались о Путине в Австралии. В понедельник в Брюсселе он призвал критиков Путина к большей умеренности. Габриель сделал то же самое в Белграде в Сербии.

german-public-usa-opinion

«Немцы, каково ваше мнение о Соединённых штатах — позитивное или негативное?»

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий