Как выбрать кружевное платье?

Являясь одним из основных трендов этого сезона, кружевные платья мало кого из женщин оставляют равнодушными. В зависимости от ткани и фасона воздушные кружева могут придать облику своей владелицы царственность и элегантность, нежность и женственность.

Дизайнеры предлагают модницам носить платья из этой лёгкой и изысканной ткани не только на выход, но и в повседневной жизни. Ведь женщина всегда остаётся верна своей природе и хочет выглядеть стильно и нарядно в любой обстановке, будь то романтическое свидание или деловые переговоры.

Цвет кружевного платья

Подбирая платье из кружева, следует обратить внимание на оттенок ткани.

  • Обладательницам аппетитных форм стоит отказаться от ярких и светлых цветов, чтобы визуально не прибавить себе несколько кило.
  • Платье из белого гипюра традиционно считается свадебным. Чтобы не выглядеть невестой, стоит предпочесть нежные пастельные тона.
  • Любительницы ярких тонов: жёлтого, зелёного, синего окажутся в центре внимания на вечеринке.
  • Останавливая свой выбор на чёрном гипюре, будьте осторожны, дабы не вызвать у окружающих ассоциации с трауром. Такое платье можно дополнить крупными стильными украшениями.

Фасон платья из кружева

Полупрозрачная, нарядная кружевная ткань приковывает взгляды к женскому силуэту. В этой связи обладательницам далеко не идеальных фигур можно ограничиться отдельными кружевными деталями на платье. Такой приём поможет сбалансировать нестандартные размеры.

  • Например, маленькой груди или узким бёдрам кружево прибавит немного объёма.
  • Дамам же с полными руками от кружевных рукавов лучше отказаться.

Если, несмотря ни на что, хочется иметь полностью кружевную модель, следует купить кружевные платья свободного покроя.

В любом случае хотя бы одно кружевное платье в этом сезоне должно иметься в гардеробе каждой модницы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий