Что такое кэшбэк и как он работает?

Если переводить дословно английское выражение Cashback, получится – возврат наличности. Среди терминов интернет-торговли и онлайн-шопинга его значение трактуется, как возмещение клиенту части денег, потраченных им на покупку того или иного товара.

Суть этой программы – Кэшбек – воплощение в жизнь целей бонусной программы и программ по повышению лояльности покупателей, где в качестве бонусов используются реальные деньги, а не эфемерные купоны, баллы и прочее.

Более того, при получении бонусных баллов, право их использование распространяется исключительно на тот магазин, где они получены. А вот деньги – кэшбек можно тратить в любом магазине, на любом сайте.

Система Cashback успешно и широко применяется в банковском деле. Суть банковского кэшбека состоит в том, что на карту клиента банка возвращается часть или определенный процент от общей суммы, потраченной на покупку.

Интересная и выгодная для покупателя возможность, при соблюдении определённых условий, задействование одновременно (при одной покупке) двух программ: кэшбек магазина и кэшбек банка. Выгода от покупки может составить до сорока процентов экономии от общей суммы.

Как работают кэшбек-программы?

Сайт- Cashback заключает с несколькими магазинами партнерские договора-соглашения. Согласно этим договорам после покупки товара клиентом, магазин выплачивает сайту определенный процент (сумма процента, как правило, указана в договоре). Этот процент является платой сайту за то, что тот привлек к магазину нового покупателя, путем выставления их ссылки на своем ресурсе.

В свою очередь, кэшбек возвращает часть этого процента самому покупателя. В итоге все остаются в выигрыше.

Чтобы схема сработала важно соблюсти одно условие – переход по партнерской ссылке в магазин, а не вход в него через прямой интернет-адрес. Чтобы сделать переход по ссылке, покупатель обязан пройти регистрацию в системе кэшбек. Отлично схема работы начислений показано тут.

Поощрительная выплата клиенту может быть осуществлена по трем правилам: через банковский перевод, через банковский чек или через платежную систему. Обычно способ выплат выбирается и указывается на сайте в момент регистрации самим клиентом.

Размер возвращенной суммы и условия ее выплаты непосредственно будут зависеть от тех магазинов, которые участвуют в партнерских программах кэшбек сайта. Одни устанавливают сумму в пол процента, другие – сорок процентов. Иногда даже проводятся акции, при которых сумма кэшбека удваивается или утраивается.

По материалам сайта LetyShops.ru

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Что такое кэшбэк и как он работает?”

  1. Я любить экономить и уже давно знакома с этой услугой, русские испробовала разные. Летишопс не исключение. Попробовала и в принципе понравилось. Довольно тем что получила за регистрацию почти 200 рублей, уже был какой то начальный капитал. Свои деньги с заказа вывела, так что прошу любить и жаловать.

Добавить комментарий