Основные моменты при строительство бани

Для русского человека слово баня означает что-то особенное. Те, кто бывал в бане, знают как приятно. Построить баню собственноручно дело времени. Для этого необходимо знать некоторые правила и учесть распространенные ошибки при строительстве.

Как правило, баня рассчитана на нескольких человек, поэтому площадь бани должна быть примерно 10 кв.м. Должны быть мойка и парная площадью 5-6 м и предбанник 4-5 м. Должна быть рассчитана и высота потолка примерно 2,2 м, такая длина является наиболее оптимальной. Если длина потолка будет слишком низкой примерно 2,2 метров, то вы будете задевать веником потолок. Ели потолки будут выше положенной высоты, то придется потратить большое количество времени на протопку. Затраты на обогрев бани самые колоссальные.

Собственноручная стройка бани лучше всего в отдельном помещении с южной стороны. В таком случае зимой не придется зимой у входа разгребать много снега. Окна лучше делать с западной стороны, в таком случае лучи солнца будут освещать баню.

Размер окон и дверей должен быть меньше чем в доме. Окна лучше располагать на Юго-западе. Размеры окна должны быть примерно 160-180 сантиметров. Порог необходимо делать выше, чем обычный. Он защитит от проникновения холода в помещение.

Общий принцип построения бани своими руками

Баню своими руками можно построить не только из бревен, но и бруса. Зачастую используют другие материалы. Сейчас используют и другие виды строительных материалов для строительства бани. А какие вы узнаете если зайдете на сайт Stroy-Banya. Как и любое другое здание для бани нужен фундамент. Фундамент должен быть глубоким на уровне промерзания земли.

При строительстве бани из тяжелых стройматериалов делайте ленточный фундамент. Самый лучший материал для строительства – это дерево. Также важным для бани является то, чтобы стена дышала.

Баня – это лучшее средство от многих болезней. Не зря в СССР был банный день, который особо почитался гражданами.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий