Декоративные подушки в интерьере

Декоративные подушки отличаются своей красотой и оригинальностью, и могут стать великолепным вариантом для оформления комнат. Они могут придать интерьерам законченность и яркую индивидуальность. И хотя такие подушки почти не отличаются практическими свойствами, тем не менее в качестве очень важного элемента декора они могут стать отличным акцентом в любом помещении.

Как лучше выбрать подходящую декоративную подушку

Выбирая подушку на сайте http://urbanika.ru лучше всего отталкиваться от общей цветовой гаммы всего помещения. Подушка может иметь ту же тональность, как шторы или оделяла, а может быть ярким пятном на общем фоне, что тоже смотрится весьма стильно и эффектно. В этом случае самое важное – тонко чувствовать гармонию цветов, и не допускать излишней насыщенности и кричащей яркости. Если интерьер и так уже очень пестрый, стоить подобрать декоративные подушки более нейтральных цветов. Тем не менее, и в этом случае можно проявлять собственную фантазию, поскольку непосредственный стиль по оформлению интерьеров может подсказать, каким должен быть рисунок на наволочке.

Определиться, из каких материалов должна быть сделана наволочка. Этот момент довольно сложный, поскольку нужно чтобы материалы хорошо сочетались друг с другом, к примеру, лен или хлопок не подходит к велюру или бархату по своей эстетике.

Общее число подушек. В этом случае очень важно проявлять умеренность, и гораздо важнее качество, а не количество – лучше в комнате будет пара красивых стильных декоративных подушек, нежели будет валяться целая гора подушек, просто занимая место и накапливая пыль.

Декоративные подушки также очень хороши тем, что при самых минимальных денежных затратах можно полностью изменить облик всего жилища в целом и сделать его более обжитым и уютным.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий