Актуальные предложения о продаже квартир

Актуальные предложения о продаже квартир

В современных рыночных условиях приобрести квартиру в Екатеринбурге – это достаточно дорогостоящее удовольствие, которое доступно не каждому. Нельзя забывать и о том, что покупка собственной недвижимости – это очень серьезный шаг, который требует максимально внимательного подхода, наличия времени и определенных знаний.

Прежде чем выбрать новые апартаменты, важно проанализировать каталог предложений о продаже квартир в Екатеринбурге. В идеале поиск стоит доверить опытным профессионалам или воспользоваться информацией на одном из порталов недвижимости города. На подобных сайтах можно просмотреть все актуальные объявления, сравнить цены и удостовериться в отсутствии «темного прошлого» у выбранных апартаментов.

продажа квартир в Екатеринбурге

Структура вторичного рынка Екатеринбургской недвижимости

Спрос на квартиры на вторичке на протяжении всего текущего года остается стабильно высоким. Сегодня на продажу выставлено порядка 9,8 тыс. квартир различной квадратуры и 1,7 тыс. комнат.

Основным фактором роста вторичного рынка недвижимости в течение 1 полугодия 2014 года стала сложившаяся политическая ситуация и общая эконмическая неопределенность. Учитывая активное падение рубля, недвижимость многими жителями Екатеринбурга рассматривалась как самый выгодный способ защиты своих накоплений. Основной пик активности пришелся на весну 2014 года. К концу года, по мнению экспертов, ажиотаж сократился.

По данным Уральской палаты недвижимости, заявленные цены на жилье в Екатеринбурге в конце осени 2014 года вплотную приблизились к своему годовому максимуму. Средняя цена квадратного метра жилья по состоянию на конец ноября 2014 года составила 75 568 рублей за 1 кв. м.

Заметнее всего варьировались цены на квартиры так называемой «улучшенной планировки». Рост стоимости квартир по сравнению с минувшим годом составил +5% (с 70 533 до 74 061 рублей за квадратный метр). Высокие темпы роста продемонстрировали также «брежневки», где средняя цена поднялась на 3,9% (до уровня 70 856 рублей за кв. м.).

Самые большие цены из расчета на квадратный метр зафиксированы в однокомнатных квартирах (80 652 рублей). Далее следуют двухкомнатные апартаменты с показателем в 74 452 рублей и трёхкомнатные варианты (73 745 рублей). Традиционно самые дорогие квартиры расположены в Центральной части города (улицы Восточная, Челюскинцев, Декабристов), где средняя цена составляет 98 094 рублей за кв.м.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий