Виды напольных газовых котлов.

Виды напольных газовых котлов.

Газовые тепловые генераторы (котлы), являются одними из самых распространенных генераторов тепловой энергии, для индивидуальной отопительной системы в частном доме. Благодаря высокому КПД, доступности топлива, бесшумной и экологически чистой работе газовых котлов, их популярность, на рынке очень высока. Самую большую популярность получили различные напольные газовые котлы.

Принцип работы таких тепловых генераторов состоит в том, что в горелку подается природный газ, который сгорая, создает тепло, которое передается специальному теплообменнику, нагревающему циркулирующую воду. Современные мировые компании, производят множество модификаций газовых котлов, среди которых выделяются два вида таких газовых котлов: напольные котлы одноконтурные и двух контурные.

Особенность двухконтурных газовых котлов состоит в том, что это универсальные котлы, предназначенные для нагрева воды, которая циркулирует по отопительной системе, и нагрева воды, которая предназначается для домашнего использования (купания, мытья посуды и так далее). Такие котлы, слабее отапливают жилые помещения, за счет того, что тепловая энергия сгоревшего газа, не полностью передается воде в отопительной системе.

Конструкция одноконтурных газовых котлов, создана таким образом, что такие котлы нагревают только воду, которая циркулирует по системе домашнего отопления, и отапливает жилое помещение. По своим техническим параметрам, одноконтурные газовые котлы обладают большей мощностью, и способны отапливать большие по площади жилые помещения, так как вся выделяемая энергия, от сгорания газа, направляется на нагрев воды, циркулирующей в отопительной системе.
Поэтому, выбирая себе котел, нужно знать, что для большого жилого помещения лучше брать одноконтурный газовый котел.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий