Кроссовки или кеды?

Кеды и кроссовки — два вида спортивной обуви, давно ставшие повседневным элементом гардероба. Но немногие знают, каковые различия между ними, и есть ли они вообще.

Что представляют собой кроссовки и кеды?

Кроссовки как тип спортивной обуви были разработаны в 20-30-е годы прошлого столетия. Популярными они стали сразу же по причине резкого повышения численности населения в Соединенных штатах. Обувь наподобие кроссовок носили еще более двух веков назад. Это были туфли из парусины с плотной подошвой из каучука. Но тогда они были настолько несовершенными, что обувались сразу и на правую, и на левую ногу, то есть пара состояла из двух абсолютно одинаковых кроссовок. Ближе к середине двадцатого века, уже после запуска конвейеров с кедами, настала очередь кроссовок. Поначалу кроссовки использовались исключительно спортсменами, но спустя десятилетие к ним присоединились дети, которые подверглись веянием моды. На сегодняшний день открыто немало крупных компаний, производящих этот вид спортивной и повседневной обуви: Adidas, Reebok и многие-многие другие. А приобрести их примеру вы сможете вот тут

Такой тип обуви, как кеды были созданы чуть больше ста лет назад. В числе первых производителей компания Converse All-stars, продукция которой пользовалась огромнейшим спросом. Дизайн с тех пор практически не изменился. Основная (верхняя) часть производится из какой-либо материи, что и отличает кеды от остальных разновидностей обуви для спорта. Тканевая составляющая делает их недорогими, при этом идеально подходящими на все случаи жизни. Кстати, кеды были и остаются востребованными у представителей неформалов — эмо, хипстеров. В последние годы также хорошо продаются модели здесь, в которых используется не тряпичное сырье, а кожа или ее заменитель, джинсовая или синтетическая ткань.

Что лучше: кроссовки или кеды?

Для начала стоит определиться, чем отличаются кроссовки от кедов? Во-первых, различные используемые материалы. Основа кед — вулканизированная резина. Для кроссовок же, как правило, применяется каучук. Во-вторых, немаловажно определиться со значением этого элемента гардероба. Зачем вам нужны кеды или же кроссовки? Кроссовки сейчас очень модны, но молодежь сейчас ориентирована на не менее популярные кеды.

Важнейшие аспекты при выборе обуви — это удобство и многофункциональность. И кеды, и кроссовки отвечают данным критериям, поэтому выбор за вами.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий