Эдвард Сноуден: жизнь в России замечательная и я по-прежнему не пью

«Говорят, что Россия – самое худшее место на земле. По-моему, Россия – замечательная страна», заявил бывший сотрудник Агентства Национальной Безопасности США (АНБ) в интервью, которое он дал журналисту Джеймсу Бэмфорду в Москве для программы «Nova» британской телевизионной компании Public Broadcasting Service (PBS), опубликовавшей запись беседы.

Cnt4_Fr53-1

В ходе интервью Сноуден сосредоточился на выступлении бывшего главы АНБ и ЦРУ Майкла Хайдена, в котором тот предсказал, что в России Сноуден впадет в депрессию и начнет пить.

«Мне было очень смешно. Он говорил, что, как и все люди в России, я веду несчастную жизнь, а Россия – ужасное место», вспоминает Сноуден. «Он сказал, что я тоже стану несчастным, начну пить и мне никогда не удастся чего-то добиться».

Прогноз Хайдена сводился к тому, что Сноуден «закончит тем же, что и большинство перебежчиков в Советский Союз: изоляция, скука, одиночество и депрессия. Большинство из них стали алкоголиками».

Однако, даже после двух долгих российских зим, водка не приобрела над Сноуденом никакой власти. «Не могу с этим согласиться. Я вообще никогда в жизни не напивался», сказал он.

Сноуден живет в Москве уже больше года, с того момента, когда российское правительство предоставило ему убежище.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий