Виды контейнеров размера 40 футов

Виды контейнеров размера 40 футов

Самые распространённые размеры контейнеров при морских, автомобильных и железнодорожных перевозках — это двадцати и сорока футовые. Сегодня мы опишем виды и назначения сороковок и так называемый «танк-контейнер». Размер такого контейнера позволяет вместить 25 европалет при стандартной ширине и 30 европалет при увеличенной ширине.

Стандартные

Данный вид является стандартным, то есть вмещает 25 европалет, обозначается как емкость для транспортировок общего назначения. Жесткая, полностью закрытая конструкция позволяет защитить груз от пыли и внешней неблагоприятной среды. Одна из боковых торцевых стен конструкции оборудована дверьми.

Нigh cube (большей вместимости)

По своим физическим характеристикам он полностью идентичен стандартному. Главной отличительной характеристикой является его ширина, она больше, благодаря чему емкость позволяет вместить до 30 европалет. Идентичны такому изделию, как морской контейнер 40 футов размеры, которого немного меньше.

Open Top

Все тот же стандартный, однако данная конструкция изделия подразумевает отсутствие жесткой крыши. Вместо нее исползают гибкие чехлы, которые могут быть как съемные, так и раздвижные. Основной материал, который используется при изготовлении крыши для Open Top — это брезент или пластик, также встречаются настилы из какого-либо пластичного материала (обязательно армированного), его поддерживают балки (бывают как съемные, так и раздвижные). Ввиду особенности конструкции поперечные балки над дверью контейнера также могут сниматься или откидываться.

Конструкция Flatrack

По сути это не столько контейнер, сколько платформа, так как совершенно отсутствуют боковые стены. Термин Flatrack применим ко всем конструкциям универсального типа у которых отсутствуют боковые рамы, а также рамы основания, то есть конструкция не предназначена для транспортировки груза, оказывающего давление на боковую стенку (к примеру, сыпучие материалы).

Рефрижератор

Имеет те же размеры что и стандартный. Из названия ясно, что подобное изделие оборудовано охлаждающей установкой, необходимой для транспортировки скоропортящихся грузов.

Танк

Данный вид резервуара не относится к сорокафунтовым. «Танк» можно выделить в отдельный вид транспортных контейнеров. По сути это рама в которой закреплена бочка. Конструкция рамы по размерам идентична 20-ти футовому контейнеру. Герметичная бочка предназначена для транспортировки жидких грузов и грузов в газообразном состоянии.

Статья подготовлена с помощью сайте metal-box.ru, где вы сможете приобрести контейнер 5 тонн.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий