Банный халат: преимущества и критерии выбора

Банный халат: преимущества и критерии выбора

Банный халат: преимущества и критерии выбора

Многим будет интересно узнать историю происхождения всем известного слова «халат». Как бы не привычно оно звучало в нашей речи, все же это слово было заимствовано в русский язык из арабского. В дословном переводе означает «почетное платье». Да, да, раньше его носили не просто дома, а это была выходная, нарядная одежда, расшитая шелком и даже золотом. По халату можно было определить – беден человек или богат.

Сегодня халат – это та вещь, при упоминании о которой сразу возникают мысли о тепле, доме, уюте. С течением времени функции одежды видоизменились, и вот нам уже трудно представить себе человека, разгуливающего на улице в халате, пусть даже в украшенном и вышитом. Мы носим его дома, когда скрыты от посторонних глаз. Но кроме домашнего шопинг-клуб рад предложить потребителям множество вариаций банного халата в зависимости от материала, стоимости, кроя.

Для чего нужен банный халат и в чем его преимущества?

  1. После купания банный халат используется для поглощения влаги с тела человека.
  2. Изделие одевается прямо на голое тело, чтобы согреть его и в то же время сберечь тепло после выхода человека из воды.

Для повседневной, регулярной носки банный халат не подходит. После выхода из ванны его следует носить некоторое время, а затем правильнее будет переодеться в домашнюю одежду.
Основным преимуществом изделия считается «впитываемость», что достигается благодаря его махровому волокну, которое отлично поглощает влагу. Еще к достоинствам этой одежды можно отнести удобство в носке и стирке. Многие любят его за то, что он покрывает большую часть тела и отлично держится (в отличии от полотенец). Достоинством товаров, представленных на сайте westwing.ru, является также оригинальный крой и стильный внешний вид.

Какими критериями руководствоваться при выборе?

1. Самый важный момент – это материал. Банный халат должен быть пошит только из натуральных тканей. Вообще, всю одежду предпочтительнее покупать натуральную. Искусственные ткани не поглощают влагу и не пропускают воздух, то есть одежка не будет выполнять своего целевого предназначения.
2. При выборе отдавайте предпочтение изделию светлых, приятных оттенков. Классикой жанра конечно же считается белый цвет. Но уместно также смотрятся светло-розовые, желтые, голубые оттенки. Чем это объяснить? Человек после принятия ванны чист, расслаблен и распарен. Ему хочется, как можно дольше продолжить эту негу, а такому состоянию лучше всего подходят вышеуказанные краски. Одевая черный или красный, ощущение чистоты и расслабленности вмиг улетучивается, так как эти цвета довольно агрессивные, возбуждающие, повышающие активность.
3. Крой тоже очень важен. Изделие должно быть просторным, широким и удобным, таким, чтобы вы могли завернуться в него, как в кокон. Не выбирайте для себя банный халат, который будет сидеть на вас как платье. Если за ним не видно вашей фигуры, значит вы сделали правильный выбор.
Проверьте все швы на изделии. Они должны быть хорошо обработаны, чтобы не тереть вашу кожу и не доставлять дискомфорт.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий