Фасадное остекление загородного коттеджа: основные достоинства

Фасадное остекление загородного коттеджа: основные достоинства

Фасад загородного коттеджа – это одновременно его лицо и показатель хорошего вкуса его владельца. Фасад дома в классическом стиле можно облицевать кирпичом или покрыть штукатуркой. Однако приверженцы современного стиля все чаще выбирают фасадное остекление коттеджей, узнать о котором больше можно здесь.

Каркас фасада делают из алюминиевого профиля, а в него вставляют стеклопакет с закаленным стеклом снаружи и триплексом изнутри. Также стекло покрывают антивандальной пленкой и энергосберегающим слоем. Последний способствует повышению коэффициента теплопередачи. Защитить дом от воздействия ультрафиолетовых лучей и любопытных взглядов посторонних поможет зеркальная пленка.

Достоинства стеклянного фасада

Алюминиевый каркас долговечный, легкий, он способен выдержать значительные нагрузки и устойчив к коррозии. Фасад, остекленный по структурной или полуструктурной технологии, смотрится как целостная конструкция, так как с внешней стороны стоек не видно. Стыки стеклопакетов обрабатывают силиконовым герметиком.

Говоря о преимуществах подобного решения, стоит отметить оригинальный и необычный внешний вид коттеджа, фасад которого остеклен. Это смотрится одновременно изящно, изыскано и просто.

Окна во всю стену обеспечат максимум света на протяжении всего дня. Многие опасаются, что летом из-за этого в доме будет слишком светло и жарко. На самом деле этого не произойдет, ведь стекла можно покрыть тонировкой.

Панорамное остекление позволяет существенно увеличить пространство дома. Прозрачные стены создают эффект продолжения комнаты, ее выхода за пределы дома. Это особенно эффектно смотрится в том случае, если дом стоит на берегу какого-либо водоема.

Стеклянный фасад сделает коттедж необычным и привлекательным. Кроме того, такой фасад даже через много лет не станет выглядеть хуже, так как современным материалам совершенно не страшны атмосферные осадки или другие негативные воздействия погоды.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий