Как сертифицировать импортные товары правильно

Как сертифицировать импортные товары правильно

Сегодня, после вступления России в ВТО и Таможенный Союз, системы сертификации подверглись значительным изменениям. Вначале приняли решение по отмене обязательной сертификацией ГОСТ Р. Далее, сменились технические регламенты. Затем власти приняли решение по прекращению.

Разработки Технических регламентов, которые проводились совместно с странами СНГ, а также Казахстаном.
Так, ситуация сложилась таким образом, что одновременно используется несколько документов о сертификации. И далеко не каждый из документов и нормативных актов находится в открытом доступе.

Таким образом, обычные производители или люди, занимающиеся импортом товаров, практически не имеют возможности грамотно разобраться как ввозить или реализовывать продукцию. Те специалисты и эксперты, которые занимаются вопросами сертификации не смогли решить, под какой ли з регламентов подпадают различная продукцию, при сырости этих документов.

Нужно учитывать также всю ответственность в случае нарушения процессов сертификации. Штрафы за несоответствие достаточно крупные.Чтобы исключить возможные проблемы при сертификации, возможно неправильно оформленным документам по сертификации, а чаще и вовсе не нужной, стоит обратиться в Лидер Тест.

При этом процесс и документы будут соотвествовать всем современным требованиям и нормам. Вы, в свою очередь, сможете избавиться от ненужного и очень утомительного изучения различных нормативных актов, получите возможность значительно сэкономить свое время, а также лишитесь риска штрафа и не допустите ошибок.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий