Секреты изготовления кожаных вещей

Секреты изготовления кожаных вещей

Длинные кожаные плащи, стильные крутки, элегантные дубленки — разнообразие моделей верхней одежды, сделанной из кожи, поражает. Этот материал, наряду с мехом, используется в производстве верхней одежды очень давно. Чтобы защититься от непогоды, древние люди использовали шкуры животных.

Со временем искусство выделки кожи совершенствовалось, благодаря чему сегодня в продаже есть женские и мужские дубленки, куртки самых разных фасонов и другие вещи. Не отстают от них обувь и различные аксессуары — сумки, ремни, портмоне и т.д.

Из чего делают кожаные вещи

Для изготовления обуви, одежды и аксессуаров используют натуральную кожу разной степени выделки, толщины и прочности. Шорно-седельная кожа отличается своей жесткостью и толщиной. Высокие показатели износостойкости делают ее надежным материалом для создания кошельков, ремней и сумок. Обувная кожа проходит специальную обработку, которая повышает ее влагоотталкивающие свойства и прочность. Более жесткие сорта идут на производство стелек и подошв, мягкие и эластичные используют для изготовления верха.

Для пошива верхней одежды применяют одежно-галантерейную кожу. Она более мягкая и эластичная, нежели обувная или шорно-седельная, может иметь различную текстуру. Разнообразные способы покраски и обработки такой кожи дают огромное количество оттенков и фактур. К примеру, женская кожаная куртка может быть пошита из кожи, стилизованной под змеиную, крокодилью и даже рыбью.

В качестве отстегивающейся подкладки зачастую используют натуральную овчину, что позволяет носить такую вещь в холодную погоду и межсезонье. Довольно часто производители выпускают целые комплекты, куда входят, помимо куртки или дубленки, головной убор, обувь, перчатки и сумка.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий