Как оформить прихожую по правилам фен-шуй?

Как оформить прихожую по правилам фен-шуй?

Сегодня многие люди почитают давнее учение фен-шуй, которое учит жить человека в гармонии с теми вещами, которые его окружают. Очень часто владельцы квартир следуют правилам фен-шуй, чтобы сохранить благополучие в своем доме, защитить семью от бед и болезней, привлечь к себе богатство. Согласно этому учению каждое помещение в доме должно быть обставлено в соответствии с определенными законами, и прихожая не является исключением. Вот почему стоит подробнее остановиться на том, как разместить мебель лером мелисса, чтобы дом был надежно защищен от невзгод.

Основные правила фен-шуй

Теория фен-шуй гласит о том, что прихожая – это основные врата в дом, где соприкасаются Инь и Ян. Поэтому в этом помещение должно быть всегда очень чисто и оно должно хорошо освещаться. Также важно помнить о том, что прихожую ни при каких обстоятельствах нельзя перегружать вещами, тут постоянно должен быть полный порядок. Энергия Ци в этом помещении не должна задерживаться, поэтому необходимо сделать так, чтобы она свободно попадала в остальные комнаты.

Комнату с неровными угловатыми очертаниями надо постараться смягчить пастельными и светлыми оттенками и в меру ярким освещением. Если прихожая выполнена в темных тонах, то необходимо расставить в ней яркие акценты.

Прихожая в квартире должна так располагаться, чтобы входящему не было заметно спален или уборной. По учению она должна открывать обзор пришедшему на столовую или гостиную. Запрещено, чтобы в этом помещении были видны трубы, так как вместе с водой, текущей по ним, дом покидает благосостояние.

Очень важным элементом для привлечения энергии Ци является дверной коврик. Его расцветку нужно выбирать с учетом направления входной двери. Если она выходит на южную сторону, то лучше обратить внимание на красный цвет, а если на северную, то на синий. Востоку ближе зеленые тона, ну а западу – желтые. Под коврик обязательно следует положить несколько китайских монеток на красном шнурке, это поможет привлечь удачу.

Посетив лером сайт, можно подобрать наиболее подходящую мебель для прихожей с точки зрения учения фен-шуй. Главное, не только правильно обставить комнату по теории, но и самому верить в то, что жителям дома всегда будет сопутствовать удача.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий