Как организовать вывоз бытового мусора из квартиры

Когда владельцы городских квартир начинают капитальный ремонт, им приходится подготовить помещение для проведения ремонтных работ. Для этого приходится не только снять старое напольное покрытие, старые обои и межкомнатные двери, но также освободить помещение от старого хлама.

 

Что обычно нужно вывести на свалку перед ремонтом?

 

Готовясь к ремонту, к продаже квартиры или к сдаче ее в аренду владельцы должны привести в надлежащий порядок жилое помещение. Для этого необходимо освободить от старого холодильника, шкафа, дивана, старой ванны балкон, чулан и ванную комнату. Просто так их нельзя выбросить на улицу.

 

Для этого придется воспользоваться услугами копании, осуществляющей вывоз старых вещей на мусорный полигон. Список таких вещей может включать в себя много наименований. Кроме старого холодильника и старой стиральной машины это может быть большой ламповый телевизор, старая мебель из кухни, диван, сантехника, у которой закончился срок эксплуатации, старое напольное покрытие и т.п.

 

Запрет на складирование крупногабаритных старых вещей в официально отведенных местах для бытового мусора

 

Сегодня в городе запрещается оставлять у мусорных контейнеров в городе или в поселках старые вещи, такие как мебель, напольное покрытие, старые оконные проемы, сантехническое оборудование, бытовую и компьютерную технику, вышедшую из строя. Все это не подпадает под категорию бытовых отходов, так как представляет собой большие вещи, требующие предварительного демонтажа и последующей сортировки.

 

Городские службы не будут вывозить их на помойку, кроме всего, может быть наложено административное взыскание на владельца таких вещей за создание несанкционированной свалки, засоряющей город. В это случае вывоз мусора из квартиры необходимо организовать самостоятельно, а не складывать его у мусорных баков или у мусоропроводов.

 

Организация процесса утилизации старых вещей

 

Вам следует позвонить в организацию, вывозящую крупногабаритный мусор. Также потребуется сообщить подробности принимающему заказ диспетчеру, указав район города, этаж, наличие или отсутствие лифта в доме. Кроме этого указывается объем старых вещей. После этого диспетчер называет день и время, когда приедет бригада грузчиков, которые вынесут мусор из квартиры. В компании работает опытный персонал, который выполняет все погрузочно-разгрузочные работы быстро и аккуратно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий