Разворот Греции к России: по ком звонит колокол?

Немецкие СМИ часто задаются вопросом —  «кто для нас более опасен – Греции или Россия?».  Недавние действия обоих «оппонентов» показали, что они могут вскоре превратиться в одну общую угрозу и гораздо раньше, чем многие ожидали. 

600_default

Учитывая растущую напряженность между Грецией и Еврогруппой, недавние и будущие визиты греческого руководства в Россию имеют огромное значение, поскольку Минфин России подтвердил готовность Москвы «рассмотреть вопрос о финансовой помощи Греции».  [blockquote_fact]Позитивное отношение к России большей части греков (61 процент) против 23 процентов тех, кто  больше любит Европу, делает весьма актуальным прямой вопрос BBC – «может ли Европа потерять Грецию из-за России?».[/blockquote_fact]

Углубление связей между новым правительством Греции и Россией звучит сигналом тревоги по всей Европе на фоне споров греческих лидеров с международными кредиторами по поводу принятия необходимых реформ, которые позволили бы избежать банкротства. В то время как Греция рассматривает Москву как «козырь» в игре, возникают опасения, что страна неотвратимо движется от Запада в сторону более доброжелательного союзника, который может выступить в роли потенциального инвестора и кредитора. На фоне недовольства Европы британская пресса задаётся вопросом —  должно ли нас это беспокоить?

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Разворот Греции к России: по ком звонит колокол?

  1. Исландия отказалась от вступление в Евросоюз. Значит максимум Евросоюза прошел. Греция начала центробежные движения. Зачем Украины включаться в НАТО и в дохлый ЕС?

    1. затем, что поблизости больше некого дерибанить, или будет выглядеть прямо агрессией.. а в ближайшей перспективе — заготовка для увеличения нагрузки на российскую экономику, путем сбагривания огрызков усраины «братьям-славянам», потому-что больше не кому, по-гейропейской-идее, няньчить оторвавшихся от реальности, да так и незалежавшихся какбыбратцев..

Добавить комментарий