На что обращать внимание при выборе часов

На что обращать внимание при выборе часов

Часы стали не просто устройством для измерения времени, но и статусным аксессуаром. На что нужно обратить внимание при покупке?

1. Часовой механизм. Основа любых наручных часов. Очень сложное устройство, источник питания которого может быть кварцевым или механическим. В кварцевых механизмах — это батарейка, в механических — маленькая пружина.

2. Материал. Это может быть латунь, пластик, керамика, титановый сплав или нержавеющая сталь. Отсутствие на корпусе напыления это немаловажно, так как любое покрытие царапается, изнашивается и как результат теряет привлекательность. Если же вам захотелось купить часы с напылением, тогда выбирайте позолоту или чёрный хром. Постарайтесь избегать никелевого напыления, так как оно может вызвать аллергическую реакцию. Прекрасный аксессуар высокого качества можно найти перейдя по Ingersoll.

3. Ремешок или браслет. Самым долговечным и прочным является металлический. Выбирая металлический браслет предпочтение нужно отдавать тем, у которых литые звенья. Кожаный ремешок время от времени нужно менять. Самые ненадёжные — это пластиковые, силиконовые и керамические браслеты.

4. Водонепроницаемость. При производстве часов существует специальная градация водонепроницаемости от незащищенных до тех, с которыми можно даже погружаться на большие глубины.

5. Стекло и циферблат. Самое дешёвое стекло для часов – органическое или пластмассовое. Также бывает минеральное стекло. Но Самое дорогостоящее – сапфировое стекло. Циферблат может быть в виде электронного табло или классического циферблата с арабскими или римскими цифрами.

6. Дополнительные функции. Это может быть хронограф, календарь, будильник, подсветка и многое другое. Выбирать дополнительные функции часов нужно исходя из того, какие именно могут понадобиться вам в том или ином случае. Также дополнительные функции влияют на общую стоимость часов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий