Правила оформления офисного дизайна

Правила оформления офисного дизайна

В Интернете огромное количество фотографий офисов, уже оформленных профессиональными дизайнерами. Но не всегда начинающему бизнесмену по карману оплатить их услуги или же охота самому навести «порядок» на своем будущем рабочем месте.

Существует несколько правил оформления интерьера в офисном помещении. Если Вам досталось советское помещение на нижних этажах, ни в коем случае не оставляйте старый цвет стен. Таким комнатам обычно не хватает света, поэтому стоит красить их в теплые тона, напоминающие солнечный свет. Под такую окраску лучше всего купить диван, стулья и столы коричневого или черного цвета. Если помещение находится на верхних этажах и само по себе светлое, можете позволить холодные тона в окраске, тогда и мебель может быть светлой.

В стандартном офисе обязательно должен быть отдельный кабинет руководителя, комнаты сотрудников и бытовые комнаты. Для полнейшего комфорта отдельно можно оформить кухню и помещение для отдыха. Не забывайте, что офис должен полностью отражать солидность и сферу деятельности Вашей фирмы, а кабинет руководителя – одно из самых важных мест. Там проводятся серьезные переговоры, поэтому не переусердствуйте с фотографиями семьи, «боевыми» трофеями с охоты или рыбалки и прочим. Это все будет отвлекать внимание собеседников. Да и вряд ли человек, имеющий в кабинете коллекцию холодного оружия, покажется очень дружелюбным и доброжелательным.

Достаточно поставить одну фотографию на стол, повесить картину и пару значимых таблиц о достижениях Вашей компании. Зал для переговоров лучше оформить отдельно, стол желательно выбирать круглый или овальный, стулья должны быть рассчитаны на людей разной комплектации. Позаботьтесь и о помещениях для сотрудников, они должны быть хорошо обустроены, но скромнее кабинета директора. Если это реально, купите удобные диваны в комнату отдыха, кухню обустройте современно, наймите несколько уборщиц для постоянного поддержания чистоты. Тогда Ваши сотрудники будут работать в отличных условиях, настроение будет царить благоприятное для достижений и клиенты, увидев комфорт и стиль Вашего офиса, будут серьезно относится к новой организации.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий