Тюрьмы ждут наплыва ветеранов войны

Источник перевод для mixednews – josser

23.06.2011

Ветераны боевых действий составляют самую большую группу лиц, находящихся в тюрьмах и, похоже, после десятилетия военных конфликтов ситуация только усугубится, – предупреждает исследование.

По сообщению «Лиги Говарда за пенитенциарную реформу» (британская неправительственная организация; прим. mixednews), возраст большинства заключённых превышает средний возраст преступников, совершивших первое правонарушение, и составляет около 10 лет после демобилизации. Как считается, это время, когда проблемы с душевным здоровьем с наибольшей степенью вероятности проявляются наружу.

Председатель исследовательской комиссии королевский адвокат Сэр Джон Наттинг сообщил, что ожидает пика данной проблемы в связи с тем, что прошло уже десять лет с момента первой отправки британских сил в Афганистан, за которым последовал Ирак.

Исследование обнаружило, что в тюрьмах находится примерно три тысячи человек бывшего личного состава войск, или 3,5 процента всего населения, лишённого свободы в Англии и Уэльсе.

Сэр Джон призвал тех, кто увольняется с военной службы, пройти обследование на предмет наличия посттравматического стрессового расстройства. Полицию следует сделать более осведомлённой в вопросе, а программа «Ветераны в тюрьме» должна быть расширена.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий