Медиапееры осовременят любой телевизор

Медиапееры осовременят любой телевизор

Широкополосный и высокоскоростной Интернет сегодня становится все более доступен, а вместе с ним многочисленным пользователям открывается возможность смотреть качественный видеоконтект. Фильмы и сериалы это популярное развлечения для многих и многих людей. Любой фильм доступен всего в два клика. Не нужно тратить деньги на диски, собирать их, хранить.

Для того, чтобы можно было дома на большом телевизоре получить доступ к многотысячной базе фильмов и сериалов и смотреть их на удобном диване за чашкой хорошего кофе или ароматного вина, придумали медиаплееры. Это компактные устройства, которые позволяют просматривать медиа-ресурсы на экране телевизора. С этими устройствами больше не нужно подключать компьютер к телевизору.

Эти устройства позволяют проигрывать в режиме реального времени совершенно любой файл. Устройство «прожует» любой современный формат, а качество картинки будет очень высоким. К тому же, фильмы и сериалы не нужно скачивать. Все доступно в потоковом режиме, как на Ютуб.

Существуют разные модели медиаплееров. Есть модели с встроенным жестким диском, еть модели без дисков. Если вы планируете смотреть видео лишь из Интернета или вашей домашней сети, жесткий диск это лишнее. Но в целом, эти устройства отлично понимают любые носители, будь то флешки или еще что нибудь.

Что касается интерфейсов подключений, то все современные устройства имеют HDMI. В принципе, для большинства задач его более чем достаточно. Также есть разъемы для вывода многоканального цифрового звука.

Большинство устройств имеют поддержку популярных интернет-сервисов и в прошивку уже интегрированы популярные медиа-сервисы Интернета. Некоторые модели позволяют пользоваться сетью более полноценно: можно посещать социальные сети, есть браузер.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий