Оформление дизайна квартир в рустикальном стиле

Оформление дизайна квартир в рустикальном стиле

Особенностью рустикального интерьера является сочетание комфорта и уюта с функциональностью и естественностью. Поэтому он в первую очередь используется при оформлении спальни. Чтобы создать тепло и гармонию с помощью рустикального стиля нужно знать как создавать дизайн квартир подобного вида.

Во-первых, основной материал этого стиля – натуральное дерево. В интерьере комнаты могут присутствовать такие элементы как балки на потолке, прикроватные тумбочки в виде колод, приставные столики, кроватные рамы и т.д. Предполагается использование в интерьере как можно большего количества таких деталей из натурального дерева. Но самое главное, чтоб они не были окрашены, иначе материал утратит свою естественность и органичность.

Во-вторых, чтобы смягчить атмосферу комнаты, где преобладают изделия из дерева, используются различные виды тканей. Это могут быть лен, мешковина, шерсть. Неплохим выбором являются трикотажные ткани. Важно не пренебрегать гардинами, пледами, постельным бельем, различными драпировками.

В-третьих, выбирая ткани, нужно использовать возможность поиграть с текстурой интерьера. Объединяя несколько текстур, можно создать и контраст, и гармонию.

В-четвертых, важным элементом такой спальни выступает камин, облицованный натуральным камнем (деревом).

В-пятых, использовать нужно изысканную и изящную мебель. Речь идет о больших шкафах, кроватях с грубой рамой (дерево или металл). Использование воздушных и тонких элементов запрещено.

В-шестых, освещение комнаты должно быть мягкое и теплое. К примеру, можно использовать металлические канделябры. Стоит избегать блестящих предметов из металла.

И в-седьмых, цветовая палитра должна включать нейтральные и землистые тона. Например, сочетание коричневого и бежевого цвета. А вот яркие насыщенные тона, и даже белый цвет, под запретом.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий