Сложно ли организовать самостоятельное путешествие?

Любите путешествовать? Каждый год «ловите» «горящие» туры, пользуетесь акциями раннего бронирования или просто покупаете путевки в турагентствах? Это – уже не модно. Сейчас весьма актуальны самостоятельные вояжи. Тем более, организовать их с каждым годом все легче.

Сложно ли организовать самостоятельное путешествие?

Почему? Интернет предоставляет возможность бронировать отели и авиабилеты, узнавать время работы ресторанов и их меню, покупать билеты в театры и на концерты. В сети можно узнать любую информацию о стране, в которую вы хотите поехать. Так есть ли смысл платить туроператору?

Главный плюс самостоятельных вояжей – полная свобода и независимость. Вы получаете возможность посетить именно те достопримечательности, которые давно хотели увидеть. Обедать именно в тех ресторанах, описание которых вам понравилось, пробыть в выбранном городе (или стране) именно столько времени, сколько хочется.

Куда поехать? Это – наиболее важный вопрос, который встает перед каждым независимым туристом. При выборе направления необходимо брать в расчет бюджет. Зачастую гораздо выгоднее посетить «старушку Европу» или какой-либо из российских курортов, нежели экзотическую страну. Второй момент – время года, на которое планируется вояж. В каждой стране существует собственные особенности, касающиеся климата.

Если направление выбрано, самое время приступить к бронированию номера. [blockquote_fact]Гостиницы Сортавалы, как и любые отели мира, можно заказывать через интернет. Однако не спешите открывать портал онлайн-бронирования. Гораздо выгоднее пользоваться метапоисковиками. [/blockquote_fact]Поисковые агрегаторы за считанные секунды могут сравнить все предложения и выдать наиболее приемлемый вариант. Он вас устроил? Можете приступать к бронированию номера на привычном ресурсе.

Метапоисковиками можно пользоваться и для поиска наиболее дешевых авиабилетов. Поисковые агрегаторы сравнивают цены на посадочные места в нескольких авиакомпаниях, выдают информацию об акциях и специальных предложениях нескольких авиаперевозчиков. В результате вы можете сэкономить до пятидесяти процентов от первоначальной стоимости авиабилета. Выгодно, согласитесь.

[blockquote_note]Если вы планируете посещать театры, то билеты закажите заранее. Их можно оплатить кредитной картой. Обязательно узнайте время работы музеев и картинных галерей.[/blockquote_note]

Когда начинать подготовку к самостоятельному вояжу? Как минимум за три недели до предполагаемой даты выезда.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий