Особенности ремонта моноблока iMac

Первый моноблок от фирмы Apple был презентован в 1984 году. Знаменитый Macintosh стал не только сильным конкурентом для других компьютеров, но и положил начало новому революционному развитию компьютерной техники. И далее каждая разработка Apple становилась воплощением новых технических решений и оригинальных дизайнерских идей.

Выпуск моделей iLamp в 2002 году и iGlom в 2004-м стали следующими вехами на пути к появлению современных iMac. Оригинальный дизайн моноблока от Apple, новая операционная система, хорошая производительность быстро вывели iMac в число самых популярных компьютерных моделей.

[blockquote_fact]Гарантийный и постгарантийный ремонт техники Apple для сервисных центров достаточно проблематичен. [/blockquote_fact]Вся политика компании направлена на то, чтобы свести ремонтные работы к минимуму и подтолкнуть пользователей к приобретению новых моделей. Отсюда и высокая стоимость заменяемых деталей и необходимость производить замену всего модуля, а не одной запчасти.

С такой сложностью столкнулись и в Mosapple24.ru сразу же при поступлении первых моделей iMac в ремонт. Но из любой ситуации при желании можно найти выход. В сервисном центре решили проблемы и с профессиональной подготовкой мастеров, повышением их квалификации, наладили поставку оригинальных запчастей по доступным ценам.

Ремонт iMac в москве

Что можно отремонтировать в моноблоках iMac

Как показывает практика, среднестатистический пользователь может вывести из строя любую технику, даже довольно надежную продукцию Apple. Более половины ремонтных работ в СЦ это замена матриц дисплея, чистка и замена деталей после попадания воды, укрепление или замена разболтанных разъемов для подключения внешних устройств.

[blockquote_fact]Редко, но все же бывают и такие случаи, когда ремонт iMac требуется из-за неисправности видеокарты, блока питания, проблем с жестким диском или системной платой. В большинстве таких случаев проблему можно устранить также только при замене неисправной детали.[/blockquote_fact]

Причиной некоторых сбоев может быть и скопившаяся в моноблоке пыль. Пытаться самому сделать профилактическую чистку моноблока не стоит, так как даже не все СЦ берутся за ремонт этой модели.

Скорее не к ремонтным работам, а к сервисному обслуживанию можно отнести обновление ПО, установку программ, настройку.В сервисных центрах работают профессионалы, но и их возможности не безграничны. Поэтому когда при диагностике выясняется, что стоимость ремонта равна сумме покупки нового моноблока, вам обязательно предоставят право выбора.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий