Юридическая помощь

На защиту законных прав в суде имеет право каждый, грамотно составленное исковое заявление увеличивает шансы на достижение поставленной цели. Беспроигрышным вариантом является обращение к квалифицированному юристу, который с легкостью составит документы, учитывая специфику определенного дела. Грамотный юрист способен ускорить прохождение дела за счет умения грамотно использовать бюрократический аппарат.

иск в суд

По ряду причин истцы вынуждены самостоятельно составлять заявления, рекомендации профессионалов помогут справиться с задачей. Прежде всего необходимо определиться с выбором суда, в котором будут рассматривать дело, в большинстве случаев иски подают в районные суды. [blockquote_note]Для исключения вероятности возврата иска следует подавать заявление по месту жительства ответчика. По ряду дел, к примеру, о взыскании алиментов, допускается обращение в суд по месту регистрации истца.[/blockquote_note]

Сложности с поиском формы иска исключены, предоставлена возможность воспользоваться образцом в канцелярии суда, найти варианты, удовлетворяющие требования в Интернете. Основное условие, которое необходимо соблюдать всем без исключения — письменная форма иска, один экземпляр обязательно оставьте для себя. Перечень реквизитов, которые должны присутствовать в документе вы найдете в интернете, или вам подскажет юрист при консультации.

[blockquote_fact]Законом предусмотрена обязанность истца оплатить госпошлину, размер которой зависит о специфики рассматриваемого дела. [/blockquote_fact]Есть исключения от правил, к примеру, от уплаты госпошлины освобождены истцы по делам о взыскании алиментов.

Предоставлена возможность отправить исковое заявление по почте, доставить документ в канцелярию суда. Дождавшись ответа суда с указанием даты рассмотрения дела, продолжайте двигаться к поставленной цели.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий