Что такое оффшор?

Что такое оффшор? Если говорить по русски, то это слово можно дословно перевести как «без границ». Вообще, оффшор это страна либо какая-то часть страны, где не существует налоговых обязательств.

оффшор

Если говорить проще, то на территории страны не берутся налоги, если существуют какие либо условия. Обязательным считается лишь уплата раз в год специального фиксированного сбора. Оффшорными компаниями называют те предприятия, которые зарегистрированы в этих странах.

Для чего нужны оффшорные фирмы? Это может стать отличным способом решения проблем с налоговыми вопросами. Например, при помощи такой компании можно организовать потоки прибыли так, чтобы бизнес минимально был нагружен налогами. [blockquote_note]Если выводить капиталы в оффшорную зону, тогда можно не платить налоги в своей стране. Также такие счета не подконтрольны правительствам любых стран – их нельзя арестовать по приказу.[/blockquote_note]

Законно ли подобное ведение бизнеса? Эксперты в области экономики считают, что компании, которые работают по таким или подобным схемам, действуют вполне в рамках закона. Но это законно до тех пор, пока компания не нарушает различные нормы, установленные в законодательной базе. Оффшорные компании могут вести бизнес в любых направлениях, которые не противоречат стране, где бизнес зарегистрирован. Граждане России вполне могут работать по таким схемам, это не запрещено.

[blockquote_fact]Если вы хотите больше узнать о оффшорах, о схемах работы для различных сфер бизнеса, получить информацию о зонах, где можно зарегистрировать подобную компания, то для вас работает сайт gsl.org. [/blockquote_fact]Здесь полная и достоверная информация, аналитическая информация, прогнозы экспертов и многое другое. Читайте статьи, анализируйте, интересуйтесь. На этом сайте собрана вся информация, касающаяся оффшоров.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий