Камнеуборочные машины: назначение и преимущества

Если сельскохозяйственные угодья не отличаются большой плодородностью, на их обработку уходит очень много ресурсов. Сделать процесс обработки более легким и менее затратным помогают современные камнеуборочные машины. Камнеподборщики еще могут использоваться для подготовки строительных и спортивных площадок, во время дорожных работ. Одним словом, это незаменимая во многих областях техника.

kame

В основном, разумеется, она используется в сельском хозяйстве. При помощи камнеуборщика можно значительно повысить рентабельность предприятия. Во-первых, использование такой техники помогает минимизировать риск поломки прочего специализированного оборудования, которое работает на полях. [blockquote_note]Не секрет, что камни, на которые натыкаются тракторы, комбайны, могут серьезно повредить дорогостоящее оборудование.[/blockquote_note]

Во-вторых, камнеуборочные машины далее могут помочь значительно снизить расход топлива. Если техника движется по полю и встречает на своем пути препятствия, перерасход горючего может составлять около тридцати процентов. Убрав с поля камни, можно добиться того, что комбайны и тракторы будут двигаться мягко, не расходуя большое количество топлива.

В-третьих, на каменистой почве сельскохозяйственные культуры растут плохо. Если очистить почву, можно добиться повышения урожайности. В среднем ее можно повысить на 25 процентов.

Камнеуборочные машины способны не только устранить камни из почвы. Также эта техника позволяет улучшить структуру почвы, что прямо влияет на повышение урожайности. [blockquote_fact]Обработанная камнеуборщиком почва намного лучше удерживает влагу. Ее становится легче подготавливать к посадке сельскохозяйственных культур.[/blockquote_fact]

В прочих сферах камнеуборщики также используются, однако не так активно. К примеру, эта техника помогает расчищать территорию для газонов, футбольных полей, иных спортплощадок, фундаментов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий