Как снизить риск рака груди

Что мы делаем для того, чтобы снизить риск и провести профилактику в маммологии? Молодые женщины часто наблюдаются у гинеколога. А вот женщины постарше реже записываются на прием у этого врача. Когда женщина впервые решает посетить маммолога? Это случается, когда женщины бояться рак груди. Для женщин этот орган имеет огромную ценность и это главное отличие женщин от мужчин.

Как снизить риск рака груди

А еще женщины кормят грудью своих детей. От рождения и несколько раз эта железа меняет свой внешний вид. Она начинается с маленького бутона, а затем расцветает и через время увядает.

[blockquote_fact]За последние годы на организм женщин слишком вырос уровень отрицательных воздействий среды. Этому виной и экология, и стрессы. [/blockquote_fact]Любая женщина для того чтобы снизить возможные риски должна постараться свесит это воздействие к минимуму. Для этого нужно хорошо следить за собой, а в случае проблем лечиться у профессионалов. Также нужно уметь самостоятельно обследовать молочные железы. Регулярное проведение таких самостоятельных проверок позволяют свести риск к минимуму и вовремя заметить изменения. Для этого необходимо знать  основы профилактики в маммологии.

Эту процедуру желательно проводить в течении каждого месяца после начала менструации. Именно в этот период молочные железы женщины в самом спокойном своем состоянии и в этот период можно прощупать настоящие уплотнения. Это основы профилактики в маммологии. Если вы заметили, что что-то не так, не пытайтесь себя успокоить. Нужно сразу идти к специалисту и провести обследование в клинике. Для женщин, которым более 40 лет, необходимо проводить такие обследования один раз в пол года.

[blockquote_note]Если вы обнаружили какое-либо уплотнение, не нужно ставить диагноз самостоятельно. Правильный диагноз поставит только грамотный профессионал. Также не нужно доверять диагнозу, который поставлен лишь при прощупывании желез.[/blockquote_note]

Если у вас доброкачественная опухоль, то это можно вылечить фармакологическими средствами или аспирацией, также применяется хирургическое вмешательство.

Главные основы профилактики в маммологии это регулярные обследования. Сегодня для этого применяются цифровые и ультразвуковые технологии. Цифровая маммография снижает лучевые нагрузки на организм, позволяет более лучше обследовать железу.

Если вы что-то обнаружили, не нужно пугаться. Пройдите обследование в Энерго. Здесь установлен самый современный маммограф, а консультации проводит настоящий профессионал.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий