Спортпитание: аминокислоты с разветвлёнными боковыми цепочками — увеличиваем мускулатуру с полной отдачей!

Аминокислоты служат питательными веществами, из которых образуется протеин, необходимый для роста мышц. Так где же достать бодибилдером этот важный строительный материал? Какие источники его поставки нашим мускулам являются лучшими? Есть побольше продуктов, содержащих белок и тогда с аминокислотами будет всё в порядке? Разумно, правильно и логично! Но это кажущаяся лёгкость.

Спортпитание: аминокислоты с разветвлёнными боковыми цепочками - увеличиваем мускулатуру с полной отдачей!

[blockquote_note]Поистине, белок, этот создатель жизни и делатель мышц, находится в составе множества продуктов, которые мы едим. [/blockquote_note]Например, молоко, рыба, мясо, творог и как не странно, даже обычная вода содержит протеин в своём составе. А в чём проблема? Да в том, что не всякий белок одинаков. Аминокислоты — это строительные кирпичики в нашем теле и владение пониманием, что мы можем получать желаемое количество белка, при этом не получая важных аминокислот, необходимых для более сильного роста мышц — значится магическим ключом, к более продуктивным треннингам, конструированию идеального тела и открытию новых спортивных горизонтов.

[blockquote_fact]В мире имеются два сорта аминокислот: незаменимые и заменимые. [/blockquote_fact]Незаменимые аминокислоты не могут быть синтезированы внутри человеческого организма и должны поступать в него только лишь с пищей. К ним принадлежат: валин, лейцин, метионин, изолейцин, лизин, фенилаланин, триптофан. Заменимые — это аминокислоты, которые могут быть получены нашим организмом, поэтому они не так важны для увеличения мускулатуры. К ним относятся: глутамин, аланин, аргинин, аспартат, серин, цистеин, пролин, глицин, тирозин, таурин. Тут, ручаюсь, всё на редкость ясно.

Атлеты, принимающие сывороточный белок, должны знать, что в его состав входит серия аминокислотных соединений из 21-й нужной человеческому организму для успешного роста и развития. Три из них должны обозначить обособленно, так как они жизненно необходимы для усиленных тренировок. Это валин, изолейцин и лейцин. Эти аминокислоты определяют как — БЦАА (от анг. BCAA), то есть имеющие разветвлённые боковые цепи. Это уникальные аминокислотные соединения, которые окисляются в период тяжелых физических тренировок, давая мышечной ткани дополнительную энергию, этим самым стимулируя сжигание жировой прослойки и прибавляя ещё один стимул к развитию мускулатуры. Вот почему употребление БЦАА добавок во время тяжёлых тренировок даёт позитивные результаты. Они также предупреждают разрушение мускулатуры в период мощнейших нагрузок и приумножают выделение тестостерона.

[blockquote_note]БЦАА-смеси советуем принимать любым людям, проводящим нагрузки высокой интенсивности. Преимущество лучше отдавать капсулам, а не таблеткам или жидкости. [/blockquote_note]Эта форма рекомендуется людям, которые в действительности серьёзно готовятся к соревнованиям. Если же ваши нагрузки не столь интенсивны, то питательный напиток, обладающий в своём составе БЦАА, способен вполне удовлетворить требования вашего организма в данном типе аминокислот.

Вместе с тем, рекомендуется помнить, что малые дозы BCAA-смесей не дадут никакого результата и ваши деньги будут просто выброшены «на ветер». Приём меньше двадцати капсул во время тяжёлых нагрузок — пустая трата времени. Многие профессиональные регби и футбольные клубы, отмечали огромный скачок производительности, когда спортсмены увеличивали дозу приёма BCAA до 40 капсул, в начале каждой тренировки. Дозы в 6-15 капсул, лишь помогут улучшить ваше восстановление во время повышенных тренировок.

Когда лучше всего употреблять BCAA? Ответ прост — всегда!

Принимая смеси БЦАА вовремя и после занятий, мы уменьшаем распад мышечной ткани. Употребление их перед занятием спортом уменьшает напряжение в мышцах. Принимая БЦАА на ночь, мы дополнительно способствуем восстановление мускулатуры.

[blockquote_fact]Употребление Аминокислот перед тренировкой вызывает деление изолейцина, лейцина и валина в печени, направляя его к мышцам, для создания мышечного белка. [/blockquote_fact]Требуется убедиться, что вы не тренируетесь на пустой желудок, иначе можно получить небольшой дискомфорт во время тренировок. Отличная комбинация — это приём аминокислот до и во время тренировок, а после треннинга — порция напитка на основе сывороточного протеина.

Применение BCAA-смесей является безопасным, так как они входят в состав буквально всех обычных продуктов питания. Однако, важно знать, что чрезмерное употребление BCAA может уменьшить усваивоемость остальных аминокислот, также жизненно главных для спортсмена. Значит ищите необходимую дозу опытным путём, обязательно прислушиваясь к советам профессиональных спортсменов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий