Газовый котел как основа автономного отопления

Газовый котел как основа автономного отопления

Если необходимо обустроить систему автономного отопления, то первое, что нужно выбрать это, конечно, двухконтурный котел. Он позволяет не только отапливать помещение, но и подогревает воду. Выбирая котел, важно сделать максимально верный выбор, и тогда он будет служить практически вечно. Среди потребителей самый главный вопрос – какой же котел приобрести. Современный рынок в широком ассортименте наполнен различными брендами и моделями. Поэтому сделать правильный выбор порой не так-то просто.

Большинство людей используют котлы лишь зимой. Но двухконтурный котел можно использовать и в летнее время, а также в любое другое время года. Это не совсем верно, ведь котел газовый двухконтурный напольный полезен в любое время года. Летом он может подогревать горячую воду. Это очень актуально, тем более что летом горячей воды во многих домах попросту нет. Вода подогревается и подается в водопровод в проточном режиме по запросу. Котел работает на сжиженном или же природном газе. Любую модель котла можно без труда перенастроить на топливо любого вида. Если котле оснащен двумя теплообменниками, то это более надежные агрегаты. Если теплообменник один, то здесь все немного хуже. Еще одно преимущество этого оборудования это компактные размеры, монтаж, которые не требует больших финансовых трат, а также простое и недорогое техническое обслуживание.

Кроме преимуществ это оборудование имеет и несколько недостатков. Здесь жесткость воды, которая напрямую влияет на срок службы оборудования. Также стандартные котлы могут подавать воду лишь на две точки.

Что касается цен, то газовый напольный двухконтурный котел стоит сравнительно недорого. Эти модели достаточно популярны. Они оснащены бойлером, однако он имеет небольшой объем. Эти модели отлично подойдут для небольшой семьи.

Настенное оборудование имеет различную цену. Здесь цена зависит от от мощности и других характеристик. Настенный котел может работать с тремя точками забора воды.

При установке этого оборудования нужно обязательно установить фильтры для очистки воды. Это надежно защитит котел от возможных повреждений. Устанавливать и подключать такое оборудование должны лишь квалифицированные специалисты.

Среди основных критериев работы этого оборудования – безопасность, а также надежность работы. Поэтому нужно приобретать лишь сертифицированные модели от известных брендов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий