Обслуживание кондиционеров

Обслуживание кондиционеров

Сервисным обслуживанием кондиционеров называется устранение разного рода проблем, которые не требуют замену отдельных элементов или же целых узлов.

В стоимость обслуживания кондиционеров входят:

· Вызов мастера.
· Проведение диагностики.
· Очистка, продувка и дезинфекция системы дренажа.
· Механическая и химическая очистка внутреннего блока.
· Гидравлическая, механическая и химическая очистка внешнего блока (теплообменник, корпус, вентилятор и т. д.).
· Проверка оборудования хладагента и его давления.
· Заправка фреоном.
· Антибактериальная обработка испарителя.

Подписать договор о сервисном обслуживание можно только после того, как будет проведена первичная диагностика кондиционера. Диагностику необходимо проводить для того, чтобы установить причины неисправностей и сделать заключение об общем состоянии и работоспособности оборудования. Это сделает возможным обслуживание кондиционеров.

Мастер по ремонту кондиционеров делает заключение о работоспособности оборудования и составляет перечень ремонтных работ, которые нужно провести для устранения поломок. И только после устранения всех имеющихся поломок кондиционер принимается на гарантийное обслуживание.

Любое дорогостоящее оборудование нуждается в бережливом уходе и правильной эксплуатации. Таким образом, и кондиционер не стал исключением. Если не проводить своевременную и высококачественную профилактику, то эксплуатационный срок, а также производительность кондиционера снизятся в несколько раз, при этом чрезвычайно возрастёт возможность непредвиденных поломок. Снижение эффективности работы кондиционера происходит очень медленно и поэтому оно незаметно для пользователей. В результате всё может закончиться тем, что выйдут из строя системы, которым будет требоваться трудный и дорогостоящий ремонт. Именно поэтому сервисное обслуживание — это не только необходимость, но и существенная экономия на ремонте, ремонт стиральных машин также к этому относиться. Сотрудники всех специализированных компаний предлагают вам огромный спектр услуг по сервисному и техническому обслуживанию, а также проведению ремонтных работ всевозможного климатического оборудования.

В конце сезона рекомендуется осуществлять отключение кондиционера от сети для того, чтобы исключить несанкционированный пуск, который может вызвать поломку или неисправность оборудования зимним комплектом.

Сервисное обслуживание кондиционеров следует проводить не реже двух раз в год в начале активной его эксплуатации и по окончании сезона (в весенний и осенний период).

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий