Оборудование для растаривания

Для нормальной работы любого кондитерского или хлебопекарного цеха очень важно позаботиться о наличии всего необходимого оборудования. И, несмотря на то, что покупка такой техники, как печи и фасовочные установки, является вполне очевидной, то следует понимать, что на этом список не заканчивается.

Особенного внимания так же заслуживает и оборудование для растаривания, представленное несколькими видами установок.

Виды оборудования

Одним из наиболее популярных и востребованных можно с уверенностью назвать растариватель биг бегов. Он представляет собой довольно простую конструкцию, состоящую из опорной металлической рамы и приемной чаши разгрузочного бункера. Данная установка применяется для осуществления разгрузки порошкообразных и гранулированных продуктов из мешков большого объема.

Установка мешков может происходить различными способами. В большинстве случаев для этой цели применяется погрузчик. Однако некоторые модели отличаются наличием тельфера непосредственно на раме. Современная конструкция растаривателя делает его использование очень удобным и эффективным. Он позволяет значительно облегчить производственный процесс и сократить время, которое необходимо для проведения разгрузочных работ.

Среди основных особенностей такого оборудования обязательно следует выделить:

  • возможность регулировки высоты конструкции;
  • совершенно бесшумную работу;
  • высокий уровень прочности и надежности;
  • универсальность.

Если же возникает необходимость в покупке экономичного варианта, то оптимальным решением становится растариватель мешков ручной. Он прекрасно подходит для небольшого производства и представляет собой простой способ приема и растаривания муки, а так же прочих сыпучих и гранулированных продуктов.

В зависимости от особенностей и масштабов каждого отдельного предприятия, можно приобрести установку, отличающуюся различными характеристиками. Одним из основных параметров, на который следует обратить внимание, выбирая технику данного типа, является объем приемного бункера. Нельзя забывать и о том, что разные установки могут иметь особенную комплектацию.

Для создания качественных современных растаривателей применяются лучшие расходные материалы и прогрессивные технологии. Такое сочетание гарантирует высокий уровень эффективности оборудования, что положительно сказывается на работе любого предприятия.

 

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий