Россия призывает расследовать подробности высадки американцев на Луну

К растущей напряженности в отношениях между Соединёнными Штатами и Россией может быть добавлена ещё одна проблема: российское расследование высадки американских астронавтов на Луну.

?????????????????? 

По заявлению в прессе официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, такое расследование могло бы раскрыть новые аспекты в истории освоения космоса.

Согласно Moscow Times, Маркин поддерживает идею расследования истории с исчезновением оригинальных кадров съёмки первой высадки человека на Луну в 1969 году и местонахождения образцов лунной породы, которые был доставлены на Землю с последующими миссиями.

«Мы не утверждаем, что они не летали [на Луну], а просто сделали фильм об этом. Но все эти научные – или даже культурные — артефакты являются частью наследия человечества, и их бесследное исчезновение — наша общая потеря. Расследование покажет, что произошло на самом деле», пишет Маркин.

Подобные заявления вряд ли вызовут беспокойство среди чиновников НАСА. По информации Рейтер, в 2009 году агентство само признало, что оригинальные записи видео первой посадки на Луну были стёрты вместе с 200 тысячами других лент с целью экономии средств. Тем не менее, НАСА смогло восстановить копии съёмок посадки, используя записи из других источников, как например, CBS News. В агентстве говорят, что благодаря усилиям по восстановлению, теперь качество записей значительно лучше утерянного оригинала.

Но почему представитель Следственного комитета России стал размышлять о теориях заговора вокруг американской лунной программы, осуществлённой несколько десятилетий назад? В свое статье чиновник Следственного Комитета подчеркнул, что «американские власти перешли черту, начав масштабное коррупционное расследование деятельности девяти чиновников ФИФА».

В начале июня президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что готов уйти в отставку в связи с продолжающимся расследованием широкомасштабной коррупции в футбольной организации. «Американские прокуроры объявили себя арбитрами высшей инстанции в международных футбольных делах», —  пожаловался Маркин в своей статье. Представитель СК России настаивает, что американские следователи спутали политический торг с коррупцией.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

3 Replies to “Россия призывает расследовать подробности высадки американцев на Луну

    1. Да ладно? Пролетаешь только ты. Даже около 30% населения США при наличии масс. зомб. медиа не верит в реальность полетов на Луну. Нестыковок — сотни, причем не мелочей — типа » непараллельности теней», а фундаментальных, достаточно легко доказуемых — если ты, конечно, получил хорошее образование.

  1. «В агентстве говорят, что благодаря усилиям по восстановлению, теперь качество записей значительно лучше утерянного оригинала.»
    Это шедеврально, Псаки, ты?
    Я даже проверил, действительно, это точный перевод.
    Да, когда китайцы слетают на луну, а они собирались это сделать в 2020году, думаю, будет шок.

Добавить комментарий