Причины популярности и виды полупицепов

АвтоТрак

Автомобильные полуприцепы сегодня востребованы и популярны. Это связано с увеличением количества седельных тягачей. Такая машина универсальна, ее назначение определяет установленный полуприцеп. Замена полуприцепа не занимает много времени. Это позволяет переоборудовать контейнерный грузовик в автоцистерну или автовоз за несколько часов.

У седельных тягачей есть еще несколько важных преимуществ – без полуприцепа они достаточно компактны, что упрощает хранение и перевозку машин. При перегонке грузовика “своим ходом” расход топлива при отсутствии полуприцепа ощутимо снижается.

Благодаря этому полуприцепы широко используют в самых разных отраслях: промышленность, сельское хозяйство, доставка грузов. Это обусловлено существованием достаточно большого количества видов полуприцепов, которые используют для транспортировки жидких, сыпучих грузов, различных газов, а также нефтепродуктов.

Шторные полуприцепы отлично подходят для транспортировки строительных материалов, различной мебели, народных товаров. Такой автомобильный полуприцеп позволяет надежно защитить груз от воздействий внешней среды. Однако грузы при этом не всегда фиксируются, для целей фиксации в фурах предназначены ремни. Это достаточно не дорогие и очень простые тентованные полуприцепы. Так, при своей невысокой стоимости они обладают хорошими эксплуатационными качествами. За ними просто ухаживать и они практически не нуждаются в ремонте.

Если необходимо перевозить сыпучие грузы, тогда для вас самосвальные полуприцепы. Здесь появляются большие возможности для транспортировки угля, различных строительных материалов и других сыпучих материалов. Эти полуприцепы оборудуются гидравлическим подъемником, который значительно облегчает работу с ним. Прицеп изготовлен из качественных материалов, которые гарантируют безопасность и долговечность. Эти полуприцепы обладают большой грузоподъемностью.

Для перевозки горюче-смазочных веществ сегодня автомобильные полуприцепы должны обладать стандартами повышенной безопасности. Цистерны для бензина обязательно должны отвечать требованиям. Материалом служит высокопрочная сталь. Это позволяет обеспечить цистерне защиту от пожаров и взрывов. Такие емкости оснащены специальными смотровыми люками, которые надежно укреплены специальными запорными элементами.

Отечественный рынок готов предложить различные цены на автомобильные полуприцепы. Компании, которые занимаются продажей такой техники, предоставляют достаточно широкий выбор. Однако лучшая техника — в компании АвтоТрак. Здесь высокое качество, большой выбор, низкие цены.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий