Правила выбора маскарадного костюма для ребенка

Те родители, у кого есть маленькие дети, знают, что ребенок ждет новогодних праздников с каким-то непередаваемым ощущением чуда. И главной задачей взрослых есть необходимость организовать все так, чтобы это стало для детей настоящей сказкой. Тогда малыш будет от всего сердца благодарен вам и станет с нетерпением ждать следующих праздников.

Маскарадные костюмы – способ окунуться в атмосферу сказки!

Если ребенок ходит в детский сад или в младшие классы школы, то он может сам почувствовать себя в роли любимого героя. Для приготовления к утренникам родителям нужно будет не только заставить его выучить стишок или песенку, но и позаботиться о хорошем маскарадном костюме. Если ребенку понравится его наряд, и он будет ярким и оригинальным, то отличное настроение на празднике гарантировано.

Сейчас приобрести маскарадные костюмы в интернет-магазине не составляет особого труда, а раньше наши родители самостоятельно долгими вечерами придумывали образ для своего чада. И это были в основном мушкетеры, зайчики, лисички, волки или снежинки. Выбора как такового особо не было.

Сейчас ситуация сильно изменилась, и появилось такое количество сказочных героев, что родители в этом многообразии могут просто растеряться.

Правила выбора карнавального костюма для ребенка

  • Самым главным критерием при подборе персонажа для своего малыша являются его личные предпочтения. Спросите ребенка, с кем он себя ассоциирует, и что ему больше всего нравится.
  • Не нужно навязывать ему свое мнение, так как мама может видеть свою дочку хрупкой принцессой, а она сама мечтает о роли героини из Монстр Хай. Тогда праздник полностью будет испорчен.
  • Если нет в продаже нужного вам персонажа, можно попробовать воспользоваться услугами пошива маскарадных костюмов под заказ, но это стоит дорого.
  • В крайнем случае необходимо плавно переубедить ребенка использовать другой костюм, близкий по духу к нужной роли. Если у мамы есть педагогические способности, то это сделать не составит особого труда.
  • Когда вы нашли нужный карнавальный костюм, даже если он немного больше по размерам, смело заказывайте. Он нужен только несколько раз в году, поэтому можно его немного подшить и использовать на следующие рождественские праздники.

Качество костюма необходимо выбирать только высокого уровня, так как никому не хочется, чтобы в ответственный момент какая-то деталь отпала, и у ребенка была масса негативных эмоций по этому поводу.

Поэтому перед тем как отправиться на утренник, все хорошенько проверьте и убедитесь, что ничего не порвется. Чаще всего такие костюмы изготавливаются из синтетики, поэтому наденьте под него хлопчатобумажное белье, чтобы ребенку было максимально комфортно.

Сейчас в продаже имеется огромное количество костюмов персонажей мультфильмов и различных сказочных героев, поэтому есть большая вероятность того, что ваш ребенок будет на утреннике выглядеть оригинально и отличаться от других детей. Если брать костюмы для девочек, то хорошие интернет-магазины, занимающиеся продажей такой продукции, предлагают несколько сотен различных персонажей. Для мальчиков этот выбор ненамного меньше.

Некоторые сказочные персонажи, такие как Человек-Паук, Дракула, монстры и многие другие, требуют кроме костюмов различных аксессуаров и грима для лица. Поэтому сразу узнавайте, есть ли все это в наличии. Аксессуары можно изготовить и самостоятельно, если применить немного творческих способностей. Ничего в этом сложного нет совершенно.

Так что, родители, проявляйте свое воображение, запасайтесь терпением и устраивайте своим детям праздник, который должен запомниться им на всю оставшуюся жизнь!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий