Как вести себя в Китае, чтобы не пришлось нанимать адвоката?

Как вести себя в Китае, чтобы не пришлось нанимать адвоката?

Путешествовать надо с умом, дабы не попасть в неприятную ситуацию из-за незнания тех или иных правил поведения внутри иностранной державы. Особое внимание стоит уделить государствам Азии, в которых жизнь и обычаи кардинально отличаются от того, к чему привыкли европейцы. Что касается Китая, то именно здесь можно пройти все стадии отношения к традициям и нравам – от полнейшего непонимания и отрицания до уважения и любви. Однако привыкнуть за короткое время ко всем особенностям быта Поднебесной сложно. За нарушение определенных законов потребуется адвокат по уголовным делам. Потому лучше заранее ознакомиться с местными нормами правопорядка, чтобы отдых не был безвозвратно испорчен, а деньги потрачены зря.

Отпуск в удовольствие

Удивительные вещи встречаются в Китае на каждом шагу. Любой житель может свободно прилечь отдохнуть на лавочке в парковой зоне или даже задремать на рабочем месте, если обеденный перерыв еще не закончился. Процесс приема пищи тоже способен шокировать европейцев: на родине соевого соуса и жареных устриц обычное дело – употребление лапши с чавканьем и разбрызгиванием во все стороны и на одежду.

А вот на курение особые правила не распространяются. Баловаться табаком можно даже в лифте и в больнице. Еще интересный момент: одежда для маленьких детей оснащена специальным отверстием, чтобы ребенку было удобно справлять нужду прямо на улице. Китайцы очень любят плеваться, считая это полезным для здоровья.

В Поднебесной не принято выражать свое отношение к человеку или признаваться в любви, прибегая к поцелуям и слишком крепким объятиям. Такие вещи не стоит делать на людях, чтобы не привлекать негативное внимание к себе.

Правоохранительные органы Китая очень строго следят за исполнением законов. Пешеходам и любителям мусорить может даже потребоваться уголовный адвокат, если переходить дорогу в неположенном месте или выбрасывать обертки из-под мороженого в парке и около памятных достопримечательностей.

Путешествуйте с уважением к законам и обычаям другой страны!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий