Лучшие рестораны мира

Лучшие рестораны мира

В современном мире очень трудно найти человека, который откажется от похода в хороший ресторан. Однако определить, что входит в понятие «хороший» в этом случае очень сложно, ведь вкусы и предпочтения у всех посетителей таких заведений абсолютно разные. Кто-то предпочтет ресторан м. Баррикадная, который предлагает экзотическую перуанскую кухню, кто-то – традиционную русскую, а кто-то выберет французское или итальянское меню.

А вот эксперты влиятельного кулинарного издания Restaurant, которые ежегодно определяют 50 лучших ресторанов мира, не обращают внимания на то, какой стране принадлежит кухня того или иного заведения. Они исходят из целого перечня разных критериев, куда входят интерьер, качество блюд и вин, уровень обслуживания и многое другое. То есть, в их список может попасть как ресторан Чича в Москве, так и любое другое заведение в Европе, Азии или Америке.

Жирона, Модена, Копенгаген

В этом году пальму первенства получило небольшое заведение Cellerde Can Roca, которое находится в испанском городе Жирона. Оно принадлежит двум братьям по фамилии Рока и предлагает посетителям блюда каталонской кухни, приготовленные по семейным рецептам из самых свежих продуктов. На втором месте – ресторан Osteria Francescana (Модена, Италия), которым руководит известный в кулинарных кругах повар Массимо Боттура. Бронзу же получил копенгагенский ресторан Noma, специализирующийся на скандинавских блюдах. Особый шарм заведению придает то, что оно находится в помещении старого склада, который расположен на набережных доках столицы Дании.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий