Кирпичная стена в интерьере квартиры

Кирпичная стена в интерьере квартиры

Люди привыкли, что кирпич используется только при строительстве. Но в настоящее время его все чаще используют, как элемент внутренней отделки в современном интерьере. С его помощью создают яркий, интересный и необычный дизайн.
Примеры такого дизайна можно увидеть в квартирах доступных для покупки в Ялте.

Если применить кирпич в прихожей, то это придаст ей оригинальный уличный мотив. Для декора можно использовать плитку, как альтернативу. Это достаточно тонкий материал, не утяжеляющий стену. В данном случае желательно использовать клей на основе полиуретана, чтобы плитка прослужила вам долгую службу. Также в прихожей можно воспользоваться обоями, которые отлично имитируют внешний вид и фактуру кирпича.

Очень модным стало использование кирпичной стены в гостиной. Она хорошо подойдет любителям как минимализма, так и этно. Кирпич также хорошо и стильно впишется в классическую обстановку. Он будет необыкновенно выглядеть в сочетании с хрусталем, старинной мебелью. Здесь все зависит только от фантазии и самого вкуса. Хорошо смотрится зона камина или домашнего ТВ на фоне кирпичной кладке. Здесь также можно использовать альтернативу в виде декоративной кладки или обоев.

Очень ярко и интересно кирпичная кладка будет смотреться на кухне. Кирпич рыжего цвета создаст интерьер в стиле кантри, а выкрашенный в белый цвет хорошо подходит скандинавским кухням. Многие виды кирпича, кроме интересного эстетического вида, обладают полезным для кухни свойством – плохо впитывают запах.

Кирпич в спальне можно встретить все чаще. Этот вариант придает интерьеру брутальность. В данном случае лучше воспользоваться бумажными обоями с соответствующим рисунком, либо воспользоваться облицовочным кирпичом. Эти материалы будут смотреться более деликатно, сохраняя при этом особенности дизайна обстановки.

Ну и напоследок ванная комната. Здесь лучше использовать керамическую плитку, облицовочный кирпич или винир. У этих материалов прекрасная влагостойкость и устойчивость к грибкам. В сочетании с зеркалами и сантехникой кирпич будет смотреться очень стильно и создавать контраст. Для людей, не желающих укладывать плитку, можно воспользоваться водоустойчивыми виниловыми обоями. И этот вариант будет смотреться также интересно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий