BMW X5 vs VOLKSWAGEN TOUAREG: битва кроссоверов

BMW X5 vs VOLKSWAGEN TOUAREG: битва кроссоверов

Столь популярный сегодня класс кроссоверов просто не мог не привлечь внимание таких гигантов авторынка, как BMW и Фольксваген. Как известно, конкуренция в этом секторе высока, а потому каждый производитель старается хоть чем-то выделиться на фоне соперника и создать модель авто, которая не только станет популярной, но и повлияет на позиции родительского автоконцерна в целом.

Следуя этой тенденции и стремясь отбить у конкурента как можно большую часть поклонников, конструкторы Volkswagen решились в третий раз заняться созданием кроссовера, который должен был стать одной из наиболее известных моделей этой марки. Так появился Volkswagen Touareg.

 

Однако представители BMW и не думали отставать от конкурентов. А потому на радость поклонникам марки был создан кроссовер с лаконичным названием Х5, ставший настоящим символом этого класса машин.

 

Итак, перед нами два прекрасных автомобиля от двух знаменитых автоконцернов. Каждый из них завоевал множество поклонников по всему миру. Давайте же, сравним эти две популярные модели, и определим в чем между ними разница.

Кто чем богат?

  • Каждое авто, в первую очередь, конечно же, характеризуется мощностью двигателя. И здесь BMW явно обошел соперника, подарив своему Х5 на 46 лошадиных сил больше, чем выделил Фольксваген модели Touareg, что положительно отразилось на максимальной скорости этого славного создания «Баварских моторных заводов».

 

  • Что касается максимальной грузоподъемности, то тут конструкторы Volkswagen явно серьезнее позаботились о комфорте автовладельцев. Touareg от Фольксваген рассчитан на 686 кг, против 680 кг у BMW Х5.

 

  • Зато в плане разгона, BMW несомненный лидер. Когда он за 7 секунд достигнет заветной отметки «100 км/ч», Touareg понадобится еще 0,8 сек, чтобы набрать ту же скорость. А все потому, что у Х5 на 30Нм больше крутящий момент.

 

  • Но с разворотами среднеразмерная модель кроссовера VW справляется мастерски. Радиус разворота Touareg составляет 11,9 м, в то время как Х5 на выполнение аналогичного маневра понадобится целых 12,8 м.
  • В тоже время в плане багажника Х5 куда удобнее. Этот показатель у VW уступает на целых 108 л. Так что, если вы собираетесь возить что-то крупногабаритное, предпочтительнее ехать на BMW.
  • Однако животрепещущий вопрос экономии топлива заставляет все-таки обратить внимание на Touareg. Ведь на каждые 100 км по городу он тратит 7.44 л вместо 8.77 л у Х5. На то же расстояние по трассе Volkswagen потратит на 0,24 л меньше, а в смешанном режиме разница составит 0.6 л в пользу Touareg.

 

Делаем выводы

Из приведенных показателей становится ясно, что оба производителя очень постарались создать по-настоящему качественные и удобные машины, и им это удалось. А какой вариант выбрать – решать вам, исходя из ваших предпочтений.

Где искать авто в Казахстане?

Определиться с моделью автомобиля – только половина дела. Нужно также знать, где быстрее и удобнее всего его найти. Хорошим ресурсом для поиска авто стал Первый автомобильный портал – 1.kz.

Сайт отличается продуманной навигацией, грамотной сортировкой объявлений, что привлекает автолюбителей со всей страны. Теперь не обязательно ездить по салонам и авторынкам – на Первом автомобильном вы наверняка найдете то, что искали.

Интересной функцией сайта является возможность подобрать машину в зависимости от наличия растаможки, расположения руля, и даже подобрать объявление по карте. Кроме того, здесь вы сразу можете выделить авто с максимально допустимым для вас пробегом, или же новые.

Также можно просто указать, для чего вам нужна машина: ездить за город, кататься на природе, устраивать семейные поездки и т.д., а система сама предложит оптимальный вариант.

Точки СТО тоже обозначены на специальной карте. Что бы вы ни искали: тюнинг, автошколу, ремонт, прокат и т.д. – на 1.kz найти все это гораздо проще и быстрее. Также на сайте есть раздел, посвященный продаже автозапчастей – выбор огромный, а предложения имеются со всех регионов страны.

Первый автомобильный постоянно развивается, пополняется информацией, что дает надежду на то, что для автолюбителей там будут появляться все новые и новые «фишки», позволяющие сэкономить как время, так и бюджет даже новичку.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “BMW X5 vs VOLKSWAGEN TOUAREG: битва кроссоверов”

Добавить комментарий