Лучшие пляжные отели Италии находятся в регионе Ривьера Романьола

Лучшие пляжные отели Италии находятся в регионе Ривьера Романьола

Лучшие пляжные отели Италии находятся в регионе Ривьера Романьола
Источник: www.orangesmile.com/

Исследовательский центр Panorama Turismo выяснил, в каких регионах Италии находятся самые привлекательные для пляжного отдыха отели. В масштабном исследовании «Mare Italia» принимали участие как высококлассные специалисты в области туризма, так и сами путешественники.

Лидером представленного рейтинга стал регион Эмилия-Романья, здесь путешественникам доступны на выбор тысячи отелей и апартаментов самых разных ценовых категорий. Особенно исследователями были отмечены отели, расположенные в районе Ривьера Романьола, условия для пляжного отдыха здесь просто идеальны. Благоприятный климат, кристально чистые пляжи, идеальная развлекательная и спортивная инфраструктура – все, что нужно для организации полноценного отдыха.

Второе место в рейтинге принадлежит отелям Сардинии, остров славится не только многообразием чудесных пляжей, но и своим уникальным историческим наследием. Расписанные картинами дома, чудесные национальные рестораны и самое прозрачное в Италии море – вот главные секреты популярности Сардинии. Третье место в исследовании «Mare Italia» заняла Тоскана, отели региона отличаются не только безупречным уровнем обслуживания, но и расположением в невероятно красивых местах.

Также в рамках исследования удалось определить, что самым гостеприимным курортом Италии путешественники считают Римини. Он является центром Романьской ривьеры и самым крупным курортом страны, расположенным на адриатическом побережье. В колоритном городе с невероятно красивыми пляжами и многообразием исторических достопримечательностей каждый будет чувствовать себя долгожданным гостем.

Самым привлекательным пляжным курортом для молодежи был признан Галлиполи, он славен своей бурной ночной жизнью. Днем на его пляжах царит довольно спокойная и размеренная обстановка, а вечером побережье превращается в непрерывную череду ночных клубов и дискотек, сияющих неоновыми вывесками. Путешественникам, которые предпочитают спокойный отдых, стоит обратить внимание на пляжные отели Розето-дельи-Абруцци, а тем, кто привык отдыхать на модных курортах, понравятся отели Форте-дей-Марми.

В Италии оптимальные места для пляжного отдыха найдутся и для экономных путешественников, им обязательно стоит обратить внимание на курортные отели Франкавилла-аль-Маре. Самым дорогим пляжным курортом Италии был признан Порто Черво, здесь стоит искать одни из самых роскошных отелей в регионе.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0